Достоинства и недостатки мебели из кожи

Мебель с обивкой из кожи была в моде всегда и у людей состоятельных и у тех, кто жил попроще и вынужден был довольствоваться кожезаменителями. И сегодня диван,кресла из натуральной кожи – признак респектабельности, это дорого и престижно. Впрочем, современные материалы, заменяющие кожу, выглядят достойно, подчас, отличить их от натуральной может лишь специалист, да и в эксплуатации их свойства, в некоторых случаях лучше.

кожанная мебель
Мебель из кожи выбирают не только из-за того, чтобы продемонстрировать высокий статус хозяина, кроме шикарного внешнего вида, такая мебель прослужит долгие годы, не меняя своего первозданного вида. Но так как кожаная мебель – это вещь довольно дорогая и прежде чем решиться на такую покупку нужно взвесить все за и против. Это можно сделать, зная основные достоинства и недостатки мебели из кожи.

Основные достоинства и недостатки мебели из кожи

Плюсы мебели из кожи

Долговечность
Натуральная дубленая кожа, обработанная по специальной технологии, прослужит долгие годы, не меняя своего вида. Отличный выбор диванов из кожи, кресел, кроватей с кожаным изголовьем представлен на сайте «Gaiti» gaiti.com.ua — производителя мягкой мебели во Львове. Компания получает качественную кожу из Италии и представлена на рынке уже более десяти лет.

Простота в уходе
Ей не нужны чехлы, так как она не накапливает пыль и не впитывает ее. Для регулярного ухода за мебелью из кожи нужно протирать поверхность увлажненной салфеткой. Любая пролитая жидкость не оставляет и следа, если протереть поверхность сухой салфеткой, пятно можно почистить, смочив ватный тампон спиртом, разведенным пополам с водой.

Не аллергична
Так как через оббивку из кожи внутрь не проникает пыль, которая является источником аллергии для многих людей, такие диваны можно считать антиаллергичными.
Мебель и животные
Кожа не так привлекательна для кошек, как тканевая поверхность мебели, об которую они любят поточить коготки, раздирая в клочья, да и собаки не слишком покушаются на такую поверхность, может быть определенный запах такой отделки не привлекает их. Впрочем, владельцам это на руку: диван дольше прослужит.
Приятна на ощупь
Мебель из натуральной кожи очень комфортна. Благодаря тому, что она впитывает влагу и воздухопроницаема, на ней одинаково приятно сидеть и летом и зимой. Впрочем, в помещениях с регулируемым микроклиматом вы на таком диване не замерзните и не покроетесь испариной.

Минусы мебели из кожи

Цена
Высокая цена может стать непреодолимым барьером для некоторых, но тем, кто может позволить себе купить добротную мебель из кожи, стоит сделать этот выбор, так как стоимость высока из-за высокой цены на натуральный материал.
Не любит солнце
Не стоит ставить кожаный диван или кресло вблизи окна, туда, где могут попадать прямые солнечные лучи. От них коже быстро сохнет и может растрескаться, а также поменять свой первоначальный цвет.
Боится отопительных приборов
Тут, как и в случае с солнечными лучами, кожа сохнет, теряет эластичность и может потрескаться.
Впитывает запахи
Кожаная отделка восприимчива к запахам и впитывает их надолго. Если в доме есть заядлые курильщики, то им не стоит дымить в комнате с мебелью из кожи. Кожаные диваны и кресла лучше не ставить в столовых, совмещенных с кухней.

На что стоит обратить внимание при покупке мебели с кожаной оббивкой

Если вы сторонник всего натурального, то выбирайте изделия, материал которых обрабатывается натуральными растительными экстрактами, но это обойдется для вас дороже.
Обратите внимание на производителя кожаной мебели или поставщика кожи, они должны быть достаточно известными и надежными, чтобы доверять им. Мебель из кожи достаточно дорога, нужно быть уверенным, что она самого высшего качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru