Что советуют дизайнеры

Часто о хозяине судят по его дому. Однако проблема в том, что далеко не все, могут придумать для оформления своей квартиры что-то интересное, сделать декор дома своими руками  и даже если задумка присутствует, продумать ее до мельчайших подробностей и воплотить  в жизнь удается не каждому.  Чтобы решить такую проблему – существуют дизайнеры.

дизайн интерьера, советы специалиста

Итак, заходим в квартиру. Первое, на чем останавливается взгляд – прихожая. Каким бы хорошим не был ремонт, если прихожая темная и тесная – впечатление о всей квартире будет испорчено. Чтобы такого не произошло, придерживайтесь следующих правил дизайна. Используйте в прихожей преимущественно светлые тона (черный или темно- синий, конечно, практичнее, но прихожая будет казаться совсем маленькой). Никогда не выбирайте громоздкую мебель для прихожей – только легкую, компактную, гармонирующую с обоями и напольным покрытием.  Повесьте зеркало. Оно поможет раздвинуть границы прихожей. Не оставляйте стены голыми. Обязательны небольшие картинки, элементы декора или цветы.
дизайн интерьера, советы специалиста Из прихожей проходим в одну из следующих комнат: кухню, столовую или гостиную. Так должно быть по правилам. Именно такое расположение комнат одобрено известными дизайнерами. Почему эти три помещения объединили в одну группу?  А все просто. В кухне готовят еду, в столовой ее потребляют и в гостиной – отдыхают. Понятно, что в современных квартирах трудно выделить такую группу. Поэтому можно объединить кухню и столовую или столовую и гостиную. Если комната большая, ее можно разделить на две зоны ширмой или перегородкой. На кухне все должно быть под рукой и функционально, чтобы хозяйке не наматывать километры в процессе приготовления пищи. В столовой и гостиной – упор лучше сделать на декоративную составляющую. Все-таки эти помещения предназначены для отдыха.
Не стоит пренебрегать советами дизайнера при ремонте квартиры.  С помощью простых приемов можно из темной и маленькой квартиры сделать светлую и уютную и просторную

дизайн интерьера, советы специалиста
Дизайнеры советуют покупать мебель под заказ. Стулья с высокими спинками и шаткие столики не подходят для релаксации. Отдайте предпочтение  мягким диванам. Красивые шторы на окнах помогут создать приятный полумрак в солнечный день, и добавят уюта. Если комната просторная и остается много свободного пространства, заполните его красивыми безделушками: статуэтками, аквариумом и пр. На пол можно застелить ковром. Самое главное, чтобы вся обстановка не выбивалась из общей цветовой гаммы и не производила впечатление вырванной из разных стилей.
дизайн интерьера, советы специалиста

После того, как вы оформили комнаты для широкого круга людей, переходим в помещение, куда посторонним входить не принято. К кабинету. В кабинете все должно настраивать на работу. Здесь не нужны яркие, «кричащие» безделушки. Только спокойная, тихая обстановка. В интерьере лучше использовать натуральное дерево или его имитацию. Все необходимое должно быть под рукой или в непосредственной близости от рабочего места.

Обсуждение: 2 комментария

  1. Мастер:

    В большинстве случаев дизайн квартиры – это не цельное единовременное решение, а продолжительный процесс.
    Каждый этап отличает различное финансовое состояние, желание, мотивация, эмоциональное состояние.
    Чаще всего ремонт – основа кардинальных изменений, а в обычном ритме – это лишь добавление, изменение мелочей, что в общем-то не сильно меняет общую картину.

  2. Tanya:

    Абсолютно правы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru