Несколько слов об интерьере рабочего кабинета

Оформление помещения, в котором человек работает, напрямую влияет на производительность труда и даже общее состояние здоровья. Особенно актуально данное утверждение для тех, кто предпочитает трудиться дома. В таком случае интерьер кабинета должен быть продуман тщательно и с любовью.

Оформление кабинета

Выбор стилистики

Направление дизайна выбирается в зависимости от предполагаемых функций комнаты:

 – Если кабинет для вас – личное рабочее место, не обязательно стремиться к строго классическому стилю в отделке и меблировке. Необходимый для выполнения задач компьютер или лептоп будет более уместно смотреться в окружении обычной офисной мебели. Можно обратиться и к идеям модерна, отдав предпочтение конструкциям из металла, пластика и стекла.

 – Дизайн комнаты, в которой планируется проводить переговоры с партнерами, должен разрабатываться с особым усердием. Вполне оправданно будет прибегнуть к помощи профессионалов. Предпочтительна презентабельная мебель для кабинета классика, с характерными для нее древесиной, кожей, картинами, дорогими письменными наборами из бронзы.

 – Наконец, кабинет, выступающий в качестве читального зала или курительной комнаты, не должен быть загроможден большим количеством мебели и аксессуаров. Комната, которая служит в данном случае местом отдыха, обставляется скорее декоративной мебелью, чем функциональной.

Некоторые нюансы оформления

Оставьте полумрак для спальни – кабинет должен быть хорошо освещен. При наличии свободного места неплохо оборудовать уютную зону отдыха. Живые растения, картины или фото будут радовать глаз хозяина и помогут избежать излишней строгости интерьера. Уделите особое внимание выбору рабочего стола и комфортного кресла. Для того же, чтобы во время работы глаза излишне не утомлялись, стоит избегать использования в отделке слишком ярких или, наоборот, блеклых цветов, а также чрезмерной пестроты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru