Особенности расположения зеркала в прихожей

Современный и правильный дизайн прихожей имеет много различных вариантов, при этом зеркало и освещение играют в нем далеко не последнюю роль. Об этих важных аспектах мы и поговорим.

Важный элемент прихожей

прихожая для дома

Некоторые уверены, что без зеркала в прихожей можно обойтись. Возможно это и так, но при этом возникает масса дополнительных неудобств. Все знают, что зеркало является самым жестким критиком, который помогает приобрести достойный вид, отправляясь на улицу. А также, оно способно зрительно изменить размеры помещения и сделать его более комфортным. И это еще не все важные и положительные моменты этого предмета интерьера.

Широкий выбор

Среди широкого разнообразия зеркал, порой очень трудно сделать правильный выбор, который позволит гармонично вписаться предмету в нашу прихожую. Поэтому перед тем как отправиться в магазин, вы должны знать их виды и особенности.

  1. Вертикальные полотна, зрительно сделаю помещение выше и шире. Чаще всего они имею прямоугольную или вытянутую форму во весь рост человека. Самые популярные варианты их крепления: на стену или на дверь шкафа-купе.
  2. Горизонтальные полотна, способны зрительно раздвинуть стены, но если у вас низкие потолки, то этот вариант зеркал могут сыграть с вами злую шутку. Чаще всего их можно встретить над входной дверью или в нише.
  3. Зеркало напольное, обрамленное в красивую раму, устанавливается на пол. Оно максимально раскроет свою красоту и современный дизайн, если будет располагаться в просторном помещении, например, в квартире-студии.
  4. Декоративные зеркала. Если помещение имеет большую площадь, то в нем располагают несколько таких зеркал, которые дают возможность посмотреть на себя со всех сторон. Также очень часто они используются как важный элемент декора, так как их выпускают разных форм и любых размеров.

Освещение в прихожей

Чтобы зеркальное полотно подчеркнуло всю красоту современного интерьера, необходимо подобрать правильное освещение.

Главное правило расположения осветительных приборов – это человек смотрящийся зеркало не должен видеть свою тень. Именно по этой причине, светильники лучше повесить по обе стороны зеркального полотна. При расположении освещения, следует учитывать, что тандем зеркало и светильник, могут существенно изменить внешний вид прихожей, сделать либо больше, либо меньше. Если вы не уверены в правильности расположения торшера, бра или другого осветительного прибора, обратитесь за консультацией к дизайнеру. Согласитесь, лучше с первого раза сделать правильно, чтобы потом наслаждаться дизайном прихожей и своим отражением в зеркале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru