Зеркала – функция и стиль

В каждой квартире много зеркал. Даже в легковом автомобиле их минимум три (не считая в сумочке у женщины), хотя они и предназначены для других целей.
Они есть практически в каждой комнате и все выполняют в принципе одну и ту же функцию. Но назначение у каждого разное.

классический интерьер, зеркало

Прихожая
Это как последний штрих перед выходом из дома для хозяев квартиры. С другой стороны, зеркало в прихожей совершенно необходимо для пришедших в гости.
В первом случае оценивается общий вид — состояние верхней одежды, соответствие ей аксессуаров и макияжа (в последнее время важно не только для женщин), отсутствие изъянов в прическе. Да и просто улыбнуться себе перед выходом.
Во втором случае (для гостей) функции те же самые, вплоть до улыбки, но только перед входом в гостиную.
Зеркало в прихожей (передней, холле) должно быть в полный рост. Еще лучше если их будет два — друг напротив друга и одно обязательно с подсветкой. Второе может быть в пол-роста, достаточно, если можно оценить себя сзади.
Размещение — встроенное в дверь шкафа-купе для верхней одежды, навесное с креплением на стене или двери, как часть комода для обуви или напольное с изменяемым углом наклона.

Ванная комната

интерьер ванной в английском стиле
Еще одно помещение, в котором зеркало совершенно необходимо. В отличие от прихожей, в этом случае главное — видеть верхнюю часть. Поэтому даже по форме и размещению есть различия. Чаще всего зеркало в ванную комнату располагают длинной стороной вдоль пола, такое решение зрительно увеличивает объем.

Спальня

декор спальни
Было бы правильнее написать гардеробная, но в большинстве случаев именно спальня выполняет эту роль. Даже стандартная комплектация мебели предусматривает два зеркала — встроенное в дверь шкафа и туалетный столик с зеркалом для женской или общей супружеской спальни.

Гостиная

камин в интерьере
Чаще всего зеркала в этой комнате служат как часть интерьера, а уже затем выполняют свои прямые обязанности.
Они могут быть и частью мебельных фасадов, и служить задней панелью горок и шкафов для посуды.
Искусственно состаренное или антикварное зеркало в соответствующей оправе может подчеркнуть классический стиль интерьера.
А современные виды (с подсветкой, с изменяемой прозрачностью, многочастные и фигурные) характерны для «молодежных» интерьеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru