Возможно ли поменять интерьер при помощи цвета штор

Как правило, каких-то очень строгих правил, применимых к цвету штор не бывает. В то же время, если цветовая палитра подобрана грамотно, зрительно вполне возможно увеличить пространство или уменьшить его. Шторы можно подбирать под цвет стен или обивку мебели, а можно вообще не сочетать их по цвету ни с чем. Однако, для такой утонченной работы потребуются услуги дизайнера, ведь только ему удастся профессионально совместить их с имеющимся интерьером.современный декор окна шторы в интерьере

Ткань нужно подбирать исходя из назначения штор. Плотные материалы выбирают в том случае если в квартире избыток солнечного света, а если его наоборот не хватает лучше остановиться на легких и воздушных тканях.

С помощью красивых штор есть возможность полностью изменить интерьер, создав комфортное и уютное помещение. Также можно облегчить себе жизнь, если установить специальные механизмы, позволяющие передвигать занавеси на расстоянии. Такие автоматические шторы нетрудно раздвинуть или закрыть лежа на кровати или сидя в кресле.

Есть несколько практичных советов позволяющих правильно подобрать шторы к интерьеру.:

1. Можно цвет штор подобрать в тон обивки мебели, ведь мебель дороже обоев, а потому меняется реже, поэтому выбрать портьеры стоит под цвет мебельной обивки, это будет экономичней.

2. Еще одним вариантом будет подобрать шторы близкого к стенам оттенка. Остановив свой выбор на двухцветных портьерах, вы добьетесь того, чтобы окно и стены не сливались.

3. Также можно будет подобрать шторы в цвет наиболее крупного в помещении предмета. Этот вариант хорош в том случае если в комнате много различных цветовых гамм.

4. Шторы нейтральных оттенков, таких как песочный, кремовый или бежевый это всегда беспроигрышный вариант, так как эти цвета подойдут к любому стилю и всегда будут в моде.

5. Привлечь взгляд к окну можно сделав на нем акцент выбрав яркие шторы, в полоску, клетку или с принтом. Такие шторы могут отвлечь внимание от не очень удачных предметов интерьера. Удачным решением будет подобрать в цвет к шторам какие-нибудь аксессуары.

Подбирая шторы нужно помнить о том, что темные цвета зрительно могут уменьшить помещение, а светлые сделают комнату шире.

Для спальни подойдут спокойные приглушенные тона, способствующие расслаблению, а также специальная  тюль для спальни. Для гостиной шторы могут быть разнообразных оттенков, главное чтобы они гармонировали с общим фоном помещения. Для кухни отличным вариантом будут римские шторы, они совершенно не пропускают солнце и прекрасно смотрятся на окне.

Но самым важным советом будет то, что никакие модные тенденции не должны влиять на ваше решение, отталкивайтесь только оттого, что вам действительно нравится. И если вы затрудняетесь с выбором, обратитесь к специалистам, которые с радостью вам помогут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru