Текстильные обои – эстетика и экология

Для внутренней отделки стен в различных жилых помещениях, в последнее время, люди часто стали покупать текстильные обои. Данный вид обоев специалисты характеризуют как многослойный, причем, как правило, верхний слой – из ткани.

текстильные обоиОсновой под текстильные обои идет бумага или флизелин. Ткань, применяемая для верхнего слоя, может быть различной. Используются следующие материалы: хлопок, лен, полиэстер, или джут. Стоимость данного вида обоев напрямую зависит от ценности и характеристик текстильного сырья, задействованного при их создании. При этом учитываются особые параметры: текстура ткани, ее экологичность, безопасность для здоровья человека, а также степень устойчивости материала к различного рода внешним воздействиям. Такой вид обоев очень подходит к помещениям, оформленным в классическом, английском, восточном стиле. Для спальни, гостиной – это идеальный вариант для отделки. Можно использовать в столовой, которая зонирована с помещением для приготовления пищи, только в этом случае нужно мебель для кухни в классическом стиле купить. Такая мебель будет гармонично смотреться в сочетании с мебелью в столовой и на фоне обоев из текстиля.

гост исо 9001

К достоинствам текстильных обоев следует отнести достаточно высокую степень их тепло- и шумоизоляции.

На рынке строительных материалов данный вид представлен большим разнообразием фактур и самой разнообразной цветовой гаммой. Текстильные обои отличает великолепный внешний вид. Именно из-за этого комната, имеющая такую отделку, выглядит невероятно шикарно и дорого.

Однако, нельзя не сказать про ряд недостатков.

В первую очередь необходимо отметить их относительно высокую стоимость.

Кроме того, текстильные обои достаточно легко пачкаются. На их поверхности быстро скапливается пыль. Чтобы поддерживать текстильные обои в чистоте, желательно проводить их ежедневную сухую очистку. От только появившихся и достаточно свежих пятен можно избавиться с помощью мыльного раствора. Если же это средство не помогает, лучше переклеить проблемный участок. Исходя из всех этих сведений, можно сделать вывод, что обои из текстиля нежелательно использовать на кухне и в детской комнате.

Необходимо заметить, что текстильные обои предназначены для оклейки не только стен. Они прекрасно будут смотреться и на стеклянной поверхности, например, на межкомнатной двери со стеклянными вставками, потолке или старой мебели.

Продолжение следует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru