Основные черты средиземноморского стиля в интерьере дома

Материал подготовлен специально для stylehome.org

Как можно предполагать, средиземноморский стиль несет в себе элементы, в которых чувствуются отголоски моря, а также солнца и экзотической флоры. Что касается средиземноморского стиля в интерьере, то он дарит состояние умиротворенности и покоя. Такое оформление пространства пришло к нам из южных стран: Греция, Тунис, Марокко и др. Основным в средиземноморском стиле является настроение и то состояние покоя, некоторой расслабленности, которое людям дарит шум моря, а также ласковое солнце.

средиземноморский стиль в интерьере

Если говорить об оттенках, используемых в средиземноморском стиле, то здесь предпочтение отдается холодной цветовой гамме. К примеру, белому, лимонно-желтому, всем оттенкам синего, сине-зеленого, а также изумрудным цветам. Конечно, акцентом может выступать насыщенный красно-розовый. Следует отметить, что также в средиземноморской палитре цветов изобилуют и теплые оттенки: кремовый, охристо-желтый, охра, терракотовый, оливковый, а также бутылочно-зеленый. Все это обусловлено тем, чтобы даже в самый знойный полдень ничего не напоминало о жаре, стоящей за стенами дома.

средиземноморский стиль в интерьере

И хоть за окном ярко светит солнце, занавески для данного стиля являются большой редкостью, потому как для защиты используются наружные ставни, жалюзи либо же маркизы. При создании средиземноморского стиля  маркизы купить на сайте компании MARKIFLEX, выпускающей солнцезащитные системы. Также можно применить жалюзи из натуральных материалов либо же римские шторы.

средиземноморский стиль в интерьере

Главной особенностью средиземноморского интерьера считаются открытые полки, которые смахивают на стеллажи в пекарнях. На данных полках демонстративно располагается расписанная вручную керамика с желто-зелеными лимонами либо же фиолетовыми виноградными ветками по бокам.

средиземноморский стиль в интерьере

Следует отметить, что в интерьере, который оформлен в средиземноморском стиле, хорошо будут смотреться стулья, сделанные с плетенными тростниковыми сиденьями. Прекрасного колоритного шарма добавит интерьеру журнальный либо же консольный столик, который идет со столешницей из изразцов, что придаст помещению ярких бликов света.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru