Шторы классические

Особую красоту помещению и уют придают занавеси, шторы. Дизайн штор зависит от расцветки, она может быть как однотонной, так и разноцветной, да и гамма может быть самой разнообразной. А еще есть богатый выбор по виду текстиля. Это может быть и плотный лен, тяжелый бархат, элегантный атлас, нежный шелк, тюль, органза, хлопок и много-много других.

занавеси

А еще можно шторы сделать разные по фасону.

Французские

занавеси

Они всегда присобраны в складки, даже если они полностью закрывают окно, в распущенном состоянии, а в собранном – они очень присборены. Обратившись в ателье, где осуществляется пошив штор на заказ, можно по каталогу подобрать разные варианты таких штор.

шторы

Горизонтальные складки на этих шторах можно также как и на французских сделать при помощи шнуров, вдернув их в нашитые с изнанки петли или кольца, если шторы распустить, то они висят свободно почти ровным полотном.

Римские

штора римская

В прямое полотно этих штор вставляются тонкие рейки, и они поднимаются при помощи шнуров, образуя складки.

Итальянские

шторы итальянские

Эти шторы не раздвигаются, а стягиваются шнуром, открывая окно, образуя вертикальные и диагональные складки.

Японские

шторы японские

Ткань, в этом случае, крепится на раму, которая, двигаясь по направляющим, открывает окно. В этом случае, закрывается часть стены.

Это всего лишь несколько основных, классических видов штор. При определенном опыте,  их можно пошить самостоятельно.

Обсуждение: 3 комментария

  1. Маруся:

    Нет, никакой определенный опыт мне не поможет! Мне только к спецам! Ни в жисть такую красоту не сошью!

  2. Tanya:

    Я тоже так думала. Но однажды, нужны были деньги, а ко мне обратилась одна дамочка (я ей по мелочи подгоняла одежду по фигуре, за шоколадку) Она хотела сшить шторы сложного кроя с ламбрикенами складочками и разной ерундой. Долго я морочилась с выкройкой и в миниатюре делала и кое-Что в процессе шитья подгоняла, но пошила, классные получились!

  3. Двери в Витебске:

    Главное надо иметь терпение и труд и все получится. В интернете есть лекала разных штор а главное и размеры. Просто надо подогнать под свои размеры и разобраться в чертежах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru