Контейнер для хранения из коробки

Места для хранения разных мелочей нужны всегда. Даже при наличии большого количества шкафов, полок, вещи на них лучше распределять по ящикам и коробкам. Это аккуратно выглядит, если полки открытые. Конечно, сейчас продается множество различных пластиковых контейнеров и корзинок, но не всегда есть возможность купить такие емкости для хранения, да еще нужного размера.

Как сделать контейнер для хранения из коробки

Как сделать контейнер для хранения из коробки

Можно соорудить быстро, буквально за полчаса необходимый контейнер для хранения мелочей, постельных принадлежностей, одежды из подручного материала.
Для того, чтобы сделать контейнер для хранения разных вещей вам понадобится:

  • Коробка нужного размера,
  • Несколько белых листов размером А4,
  • Клей ПВА,
  • Бязь или любая ткань,
  • Тесьма,
  • Скотч, обычный и двусторонний.
  1. Для начала, у коробки нужно отрезать верхнюю часть. Можно ее также загнуть внутрь и закрепить степлером, двусторонним скотчем или клеем, в этом случае, контейнер для хранения будет прочнее.
  2. Со всех сторон коробку нужно оклеить белой бумагой, закрепить бумагу скотчем. Если ткань непрозрачная, то этот этап можно пропустить. Коробку, при желании оклеиваем бумагой изнутри, так будет выглядеть более аккуратно.
  3. По бокам коробки нарисовать и канцелярским ножом, вырезать отверстия для ручек, этот этап также можно пропустить, что ускорит изготовление контейнера.
  4. Вырезать кусок ткани такого размера, чтобы он был больше широкой стороны коробки на 8-10 см. Длина ткани должна быть равна 2 высоты коробки+длина дна+(4см+4см на подгибку).
  5. Обернуть этим куском ткани коробку, закрепить ткань клеем ПВА. Особенно аккуратно это нужно делать на углах.
  6. Выкроить еще два куска ткани, бОльшие по размеру боковой стороны коробки на 5 см по всему периметру. На верхний подгиб можно взять еще больше припуск.
  7. По длинной стороне каждый кусок ткани подверните и прострочите на машинке или закрепить подгибы клеем. Эти куски ткани приклеиваем к боковым сторонам коробки, там где есть отверстие для ручки, прорезаем его в ткани.
  8. Тесьму закрепляем по верхнему периметру контейнера для хранения при помощи двустороннего скотча или клея. Если у вас получится аккуратно, то можно эту операцию проделать степлером, тем более, если тесьма будет подходящего цвета.
  9. Тесьму закрепить и по нижнему краю коробки, вокруг ручки.


На фотографиях представлены все этапы работы. Весь процесс понятен и прост.
Такие контейнеры и места для хранения можно оклеить яркой тканью с принтами, чтобы складывать туда игрушки, детские вещи. Если коробки предназначены для хранения разных вещей в шкафу, то их можно оклеить разными тканями и тогда вы будете по внешнему виду контейнера знать, где и что храниться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru