Полезное украшение любого помещения или вечно модные песочные часы

Два стеклянных сосуда с узким перешейком, из которых пересыпается песок и идет измерение короткого отрезка времени (от пары секунд до пары дней) знакомы всем. Песочные часы не теряют свою популярность не одно столетие. Не смотря на то, что современные модели механических и электронных часов имею в себе хронометр, календарь, секундомер и еще много полезных функций, песочные часы занимают свое, особое место.

песочные часы

Не просто часы на короткий промежуток времени, это – отличный сувенир и подарок, это предмет с глубоким философским смыслом, напоминающим как быстротечно время и как важно ценить каждое мгновенье – все это красивые песочные часы. Купить их можно в любой сувенирной лавке, но эксклюзивные модели есть только в специализированных магазинах.

Красивые песочные часы как предмет интерьера

Стильные, дорогие часы станут изумительным элементом интерьера, украшенные деревом, в оригинальной упаковке, с необычным песком, в колбе нестандартной формы и цвета – настоящее украшение, а не песочные часы. Дизайн подобного предмета не перестает удивлять и с успехом используется для декора любых помещений, начиная от строгих офисных и заканчивая шикарными загородными домами и роскошными деловыми кабинетами.

Для декора подобного измерителя времени используют как простой пластик, так и дорогие породы дерева, натуральные камни, драгоценные металлы и минералы – нет абсолютно никаких ограничений для создателей красивых песочных часов. Роскошно и уместно они смотрятся и у директора, и у школьника. Они гармонично выглядят на камине, на столе, на полке.

Когда песочные часы незаменимы

Казалось бы, мобильные телефоны с сотней встроенных функций давно должны были вытеснить обычные наручные часы. Но часы наоборот, постепенно переходят в разряд полезных аксессуаров, стильных украшений и драгоценностей. Аналогичная ситуация и с песочными часами. Психологи все чаще советуют смотреть на перетекающий в колбах песок. Их ниша не просто по-прежнему принадлежит только им, они стали еще более популярны, их часто используют как по прямому назначению, и как украшение.

Основные способы применения песочных часов:

  • измеритель времени на развивающих тренингах, во время спортивных тренировок, во время занятий по саморазвитию и др.;
  • в деятельности доктора, фотографа, тренера, учителя;
  • для снятия стресса, успокоения, наслаждения просмотром перетекающих песчинок и др..

Необычные дизайнерские решения для песочных часов:

  • Оригинальные корпуса (в виде книги, статуи, с использованием дорогих элементов украшения, драгоценностей и др.).
  • Использование вместо обычного песка разноцветного (зеленого, красного и др.), шариков маслянистой жидкости.
  • Применение колб оригинальной формы, размера и из необычных прозрачных материалов.

Таким образом, именно песочные часы являются одним из тех универсальных презентов, какие все хотят, но редко себе покупают. Поэтому, отличный подарок для человека любого достатка – именно песочные часы. Недорогие, и баснословно дорогие модели позволяют выбрать эти уникальные часы на любой вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru