Межкомнатная арка – винтажная нотка в вашем интерьере

В современном мире так и хочется порой окунуться в сказочную атмосферу, забыть о суете, заварить чашку крепкого чая и посидеть в тишине, размышляя о жизни. Добавить каплю сказки в ваш дом поможет простая межкомнатная арка, если вы установите ее вместо одной или нескольких дверей в квартире.

как сделать арку в новой квартире

Межкомнатная арка в интерьере

Межкомнатные арки все чаще и чаще используют дизайнеры в проектировке домашнего интерьера. Во-первых, арки в квартире – отличная замена банальным, уже поднадоевшим дверям, во-вторых, она эффектно разделяет пространство квартиры на несколько зон, тем самым зрительно увеличивая его. Разнообразие арок на сегодня позволит вам создать свой индивидуальный и неповторимый стиль интерьера, подчеркнуть его элегантность и уют.
По своей классификации межкомнатные арки бывают бесшовными, а точнее сказать цельными. Такое изделие просто устанавливается в проем одним сплошным полотном.

Также арки бывают со специальным соединительным элементом. Такой элемент чаще всего имеет произвольную форму, что придает арке винтажности.

Есть арки, которые рассчитаны только на дверные проемы стандартного типа и размера. Данный вид межкомнатных арок позволяет изготовить и установить изделие в самые сжатые сроки.

арки в интерьере

Далее по классификации идет элитный тип арок. Здесь используют дорогой и качественный фриз, состоящий из нескольких слоев. Такая арка обойдется вам недешево, зато она будет сочетать в себе изысканность и вызывать восторг гостей.

Последний вид арок это эксклюзивные изделия. То есть, вы сами выбираете, как будет выглядеть арка, из каких элементов она будет состоять, возможно, в нее будет вмонтирована подсветка – решать только вам.
Хочется отметить, что арочные конструкции бывают различной формы. Тут выбираете вы – форма эллипса, форма трапеции, прямоугольная или классическая. Цвет арки вы можете подобрать в тон вашего интерьера, однако, стоит учесть, что натуральное дерево не всегда позволяет добиться нужных оттенков, поэтому вы можете просто тонировать вашу модель в нужный вам цвет.
В заключении подчеркнем, что все арки в комплекте имеют подробные инструкции к установке, а это значит, что монтаж не доставит вам проблем. Выбирайте арку вам по душе и творите свою сказку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru