Украшение интерьера кружевным орнаментом

Кружевной орнамент снова входит в моду и все чаще применяется не только в оформлении одежды, но и в дизайне помещений. Еще недавно при слове “кружева” вспоминались бабушкины салфетки и подушечки. Данные элементы декора считались старомодными и не использовались. Но, как известно, все возвращается, и кружевной орнамент снова входит в наши дома, принося с собой уют и элегантность.

Оформление витрины шкафа

 


Современные технологии позволяют придать вид кружева таким предметам обихода, о которых ранее мы и не могли думать. Теперь ажурные узоры, это не только салфетка на столе или кружевное покрывало.  Так декорировать можно пол и потолок, стены так же можно украсить орнаментом из кружев. Существуют обои с таким изящным рисунком, есть и специальные трафареты, при помощи которых можно превратить в кружева все что угодно. Примечательно то, что элементы кружева очень гармонично вливаются практически в любой стиль дизайна. Главное точно и со вкусом продумать, в каком месте использовать данный элемент.
Наряду с использованием новых технологий классическое использование кружев в текстиле на данный момент также актуально. Великолепно и романтично смотрятся кружевные занавеси, покрывала и подушки. Использование данных элементов в современных стилях подчеркивает и раскрывает всю красоту интерьера.

парадная лестница
Кованные металлические перила для лестниц прекрасно вписываются и дополняют как и классические, так и современные стили дизайна. Очень красиво и элегантно выглядит кованая мебель, дополненная покрывалами ажурными шалями.
Кружевная мебель, сделанная и современного прочного пластика, очень эффектно смотрится и удобна в использовании. Такую мебель можно сделать полностью резной или использовать только некоторые элементы, нанесенные с помощью трафарета.
Для полного изменения дизайна иногда достаточно добавить лишь несколько элементов имитирующих кружево. Это может быть перегородка, выполненная из прозрачного пластика или стекла, ажурная рамка на картине или выполненная в виде завитушек оправа для зеркала.

Кружевной орнамент можно добавить к любому дизайну, он не испортит, а только подчеркнет красоту и изысканность общего убранства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru