Колониальный стиль в интерьере

Если вы любите путешествовать, то интерьер, оформленный в колониальном стиле, идеально подходит для вас. Именно в колониальном стиле могут прекрасно уживаться сразу несколько различных культур. Особенно прекрасно будут смотреться в одной комнате привезённые вами сувениры из разных стран, помогая вам добиться нужной атмосферы.

колониальный стиль в интерьере

Натуральные и немного приглушённые цвета являются одной из особенностей данного стиля. Смело выбирайте оттенки жёлтого, оливкового и терракотового для отделки комнаты в колониальном стиле. Также хорошо здесь будут смотреться декоративные элементы золотистого цвета. Более светлые тона как нельзя лучше подойдут для окраски стен. Здесь можно использовать белый, бежевый или нежные пастельные оттенки.

Вся мебель и отделка в данном интерьере выполнена только из натуральных материалов. Для колониального интерьера характерна мебель из тиса, бамбука, каучукового дерева и ротанга. Стены комнаты при желании можно декорировать деревянными панелями, которые часто используются в английском стиле. В колониальном интерьере часто можно также встретить большое количество плетёных элементов.

Что касается аксессуаров, то колониальный стиль трудно представить без наличия в нём разнообразных саквояжей, корзин, плетёных чемоданов и сундуков. Замечательно сочетаются с деревянной и плетёной мебелью также изделия их бронзы, латуни и кожи.

колониальный стиль в интерьере
Для придания интерьеру большего комфорта в качестве украшений плетёной мебели используются мягкие подушки и чехлы натурального оттенка. Выбирая мебель для данного стиля, отдавайте предпочтение тёмным оттенкам, которые будут смотреться весьма выигрышно на фоне светлых стен.

Пол можно отделать керамической плиткой светлого оттенка, которая будет стилизованна под кирпич или камень. Украсить пол можно с помощью различных ковриков, выполненных из натуральных материалов. В этом случае прекрасно будут смотреться ковры с цветочным или геометрическим принтом.

В качестве украшений стен в колониальном стиле часто используют веера, декоративные тарелки, рога диких животных, резные панно. Не обойтись здесь и без растений: дополните интерьер пальмами, экзотическими цветами и бамбуком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru