Как создать интерьер  в стиле бохо

Существует множество различных вариантов, которые можно использовать для достижения яркого и неожиданного эффекта для создания богемного стиля. Правда в том, что люди, которые живут в интерьерах богемного стиля, редко планируют дизайн и не обременяют себя большим размышлением, полагаясь на личный вкус и восприятие.

декор в стиле бохо

Идеи оформления комнаты в богемном стиле

В декоре комнаты в стиле бохо вы можете выбрать одну основную цветовую схему и взять один базовый цвет. Эта технология дизайна включает в себя игру с контрастами. Например, красивый эффект может быть достигнут путем размещения золотой подушки на синем диване или беззаботного броска красного пледа на черный стул. В цветовой гамме вы можете смешивать разные стили, восточные мотивы или создавать нейтральный фон, акцентированный цветными мазками в самых ярких цветах радуги.

идеи декора в стиле бохо

Еще одной важной особенностью стиля бохо является свобода выбора материалов для мебели, декора и аксессуаров. Вы можете увидеть красивый дорогой дубовый паркет и побеленные кирпичные стены, сказочные гипсовые украшения на потолке или стенах и чрезвычайно простые предметы мебели, в старом буфете может стоять изящная хрустальная посуда – контрасты, работающие в гармонии. А такую посуду можно купит в магазине “Посудмейстер”. Несмотря на то, что нет правил, большинство интерьеров в комнате boho имеют натуральные материалы, характерные для деревенского, страстного шикарного стиля, а также других стилей, за исключением высоких технологий. Пластиковые и другие синтетические материалы редко встречаются.

Интерьер в стиле бохо предлагает атмосферу творчества и отдыха, место для приятного времени. Комфорт – это слово, которое описывает предметы мебели в богемном интерьере. Мягкую мебель следует выбирать для личного комфорта – удобные и глубокие диваны, уютные кресла, тахты, столы с простыми формами.

Кожаные диваны идеально подходят для таких интерьеров. Кресла из другого набора рядом с диваном добавят неожиданной визуальной эстетики, а когда вы добавите небольшой кофейный столик или пуфик, у вас будут довольно интересные комбинации разных форм и цветов.

Винтажные мебельные детали идеально вписываются в идеи интерьера комнаты boho. Возможно, вы нашли их на чердаке дома вашей бабушки или на блошином рынке, например, кучу старых книг, они будут тем маленьким, но хорошим акцентом и добавить обаяние интерьеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru