Интересные творческие идеи для квартиры и дома

Украсить, а также сделать уникальным свой дом можно элементами, которые достаточно просто изготовить самому. Можно не только создать какой-нибудь новый предмет, но и кардинально изменить ненужные либо старые, а также, испортившиеся при использовании, разнообразные вещи. С помощью своей фантазии и творчества можно осуществить самые различные планы и идеи.

декор помещения старыми вещами

Вы сделали ремонт, вынесли старые вещи, вокруг все новенькое и блестит, но все какое-то бездушное. Есть способы украсить собственную квартиру либо дом не только вновь купленными предметами. Можно использовать уже совсем ненужные, старые вещи для создания в помещении особой атмосферы. К примеру,не стоит выбрасывать старый, отслуживший свое, чемодан, или даже несколько чемоданов. Из него можно сделать столик, в который удобно складывать журналы или всевозможные мелочи. Два-три чемодана, отдекорированные и поставленные друг на друга в прихожей смогут решить проблему хранения сезонной обуви.  Старый чемодан пригодится и на даче или на балконе: из него можно  обустроить цветник, куда можно посадить разнообразные растения и даже клубнику. Следует разместить внизу старый противень, и вверху застелить специальной пленкой, имеющей свойства впитывания. Такое устройство можно эксплуатировать для сохранения разнообразных горшков с крокусами, гиацинтами, тюльпанами и прочими луковичными.

декорирование старой вазы

Старую вазу, уже отслужившую, можно существенно изменить, используя разнообразные лаки, клей, глину, акриловые краски осколки разбитых чашек, зеркала. Пасту для моделирования следует сделать своими руками: необходимо использовать 10 столовых ложек клея, лучше всего ПВА, приблизительно такое же количество какой-нибудь зубной пасты, а также крахмала. Далее подберите нужный узор, изобразите его на бумаге и слепите части для выбранного рисунка. Следует выждать время, когда все подсохнет, в основном пройдет не более 12 часов. А вот если глину можно запечь, то время изготовления будет меньше.

Смешайте  подобранные цвета акриловых красок с лаком и покройте им детали узора. Необходимо разукрасить ровным слоем и подождать пока  не просохнет, лучше оставить вещь на 10 часов. Дальше прикрепите получившееся изображение уже к самой вазе.

декор, ваза с цветами

На этот же клеевой состав можно прикрепить мозаику из цветных осколков стекла или фарфора, сделать из них рамку к фото или наклеить на настенные часы, чтобы придать им оригинальность.

Декоративный букет может украсить кухонную полку или туалетный столик. Для того, чтобы сохранить единое цветовое решение помещения, необходимо брать ткань похожих оттенков или контрастных, но сочетающихся с основным . Каждый из цветков создается из нескольких лепестков, желательно одной ткани, которые потом необходимо соединить воедино. Лепестки нужно смочить разведенным клеем ПВА, дать им просохнуть, повторить эту операцию еще два раза. Середину лучше сделать с помощью пробки, предварительно разрезав ее, диаметр должен составлять не меньше 5 мм. Склейте все нужные части к сухой ветке, ее просто отыскать где-нибудь во дворе у дома либо в парке. Горшочек для такой вазы тоже можно сделать из ткани , смочив ее клеем ПВА и придав нужную форму на пластиковой бутылке. Когда ткань высохнет, ее нужно покрыть ПВА еще дважды, пока “ваза” не приобретет нужную форму.

Создание неповторимого дизайна интерьера – это нелегкое дело.  Нужно иметь не только вкус, но и определенные знания о пропорциях,  цвете, материалах, применяемых при оформлении интерьера. Для создания стильного интерьера я бы посоветовала обратиться в компанию АСК Триан  trian.tiu.ru. Планируя ремонт квартиры, здесь можно заказать как дизайн отдельной комнаты, так и всего дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru