Эклектика в интерьерах

 

Одним из популярных стилей в интерьере является эклектика. Давайте рассмотрим основные, характерные, черты этого стиля.

Эклектика – это сочетание разных временных эпох в одном интерьере. Все самые лучшие детали и черты собраны в стиле эклектика. В совокупности создается целостная и гармоничная картина.

стиль эклектика

Эклектика – один из способов самовыражения, когда невозможно остановиться на одном стиле. Этот стиль отлично подходит для коллекционеров и путешественников. Для стиля свойственны: контраст цветов и материалов, смелые дизайнерские решения.

 Эклектика и поверхности стен

Для отделки стен должна учитываться общая атмосфера комнаты. Стены делаются в виде общего фона, внимание акцентируется на декоре и мебели. В качестве материалов для отделки можно использовать все, что угодно. Важно не забывать о гармонии и функциональности. В большинстве случаев используются нейтральные тона.

 Элементы эклектики в оформлении потолков

Потолок может быть как одноуровневым, так и многоуровневым. Чаще в нейтральных тонах. Важно отразить общую тему с помощью орнамента, вставок и других элементов.

 Напольные покрытия в эклектике

Критерии выбора напольного покрытия ограничиваются качеством и стойкостью. Остальное зависит от вашего вкуса и предпочтений.

 Выбор мебелировки в рассматриваемом стиле

Необходимо чтобы предметы совмещались друг с другом по форме, цвету, текстуре и так далее. Если даже нет полного соотношения, важно чтобы была понятна связь между предметами. Исторические элементы могут совмещаться с современными, грубые ткани с элегантными, потертые поверхности с гладкими. Чтобы создать гармоничный интерьер можно изготовить мебель для прихожей на заказ в Иваново.

 Декор в стиле эклектика

Похожие вещи, уникальные предметы используются в эклектике для декора. Главное правило – не переборщить. Предметы, дополняющие образ, лучше подобрать в одном стиле с остальными предметами. Используются шторы, настенное панно, ковры.

 Практический совет

В эклектике должно сочетаться не более трех типов стиля, которые будут объединены единым подходом. Об истории этого стиля в следующий раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru