Диванные подушки

 

Новая статья на блоге “Наш стильный Дом” о декоре в интерьере при помощи подушек.

Каждая современная хозяйка знает, что шикарные шторы и подушки для дивана легко помогут изменить надоевший интерьер или придать комнате какую-то изюминку. Декоративные подушки или валики созданы для украшения и удобства дивана. Эти аксессуары помогают комфортно расположиться на любимом диванчике во время дружеской беседы, просмотра зрелищного фильма или дневного сна. Но не дольше, для полноценного сна ортопедические подушки будут более уместны, ведь они обеспечивают необходимое положение головы и шеи для сна с точки зрения анатомии.

подушки с цветами и птицами

Сейчас подушки удивляют своим разнообразием форм: от классической прямоугольной, круглой, овальной, волнообразной до всевозможных форм в виде фигурок птичек, животных. Современные декоративные диванные подушки производители наполняют материалом «Холлофайбер» или используют пенополиуретан с низкой плотностью. Особенно эффектно выглядят подушки из авторских тканей.

Изделия из пенополиуретана довольно плотные, упругие и хорошо держат свою форму. Любителям мягких подушек больше подойдет материал «Холлофайбер» (английского происхождения hollow fiber – полое волокно). Это – полиэфир, пропитанный силиконом, в виде микропружин, которые закручены в шарики и плотно переплетены между собой.

Его основные и уникальные качества следующие:

– этот материал мягкий, и в то же время прекрасно сохраняет форму изделия,

– гигиенически и экологически безопасен,

– ему нее страшен пылевой клещ,

– не вызывает аллергических реакций, поэтому врачи рекомендуют его использование детям и пациентам, страдающим астмой. Его также применяют в производстве мягких игрушках.

– не горит;

– отличные теплоизоляционные свойства, поэтому используют данный материал для производства одеял и теплой одежды, даже детской.

Немаловажен тот факт, что диванные подушки из «Холлофайбера» без труда стираются и быстро высыхают, потому что волокна этого материала совершенно не впитывают влагу и запахи. При большом желании диванные подушечки можно создать своими руками, даже без особых рукодельческих навыков. Можно связать на спицах или с помощью крючка чехлы для подушек или пошить из понравившейся ткани. Если постараться и проявить фантазию, можно получить произведение искусства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru