Виды насосов для скважин

Для обеспечения дома бесперебойной подачей воды, нужно осуществить правильный выбор насосного оборудования. При этом следует принимать во внимание показатели качества, технические характеристики и особенности производителя. Для осуществления оптимального выбора нужно разобраться в особенностях агрегатов, которые используются для добычи воды. Все насосы для скважин разделяют на: вибрационные и центробежные, рассмотрим их характеристики подробней.

насос для полива участка

Погружные вибрационные насосы, которые характеризуются незначительной производительностью, являются пригодными для использования в неглубоких скважинах. Они – идеальный вариант для обеспечения сезонного водоснабжения огорода и дачи. Работа данного типа насосов обеспечивается под действием вибрационного механизма. В списке преимуществ вибрационных агрегатов для скважин – незначительная цена насосов для скважин, низкая степень энергопотребления и компактность. В числе недостатков – низкая производительность, позволяющая применять насосы в небольших приусадебных участках, а также – негативное влияние вибрации, которое оказывается насосом на стенки скважины.

Центробежные насосы являются агрегатами, предназначенными для осуществления круглогодичной добычи воды в течение длительного периода. В состав такого насоса входит электродвигатель и гидравлическая часть. Вода подается за счет рабочих колес, которые вращаются вокруг собственной оси. Жидкость, поступившая в выходной патрубок, образовывает давление, являющееся достаточным для подачи ее наружу. К их преимуществам следует отнести высокую степень производительности, хорошие показатели напора, длительность эксплуатации и широкий модельный ряд агрегатов, которые обладают разными эксплуатационными характеристиками. Следует отметить, что все модели, детали которых выполнены из нержавеющей стали характеризируются продолжительной эксплуатацией и высокой устойчивостью к воздействию со стороны абразивных частиц.

В процессе обустройства системы водоснабжения автоматического типа допускается использование погружных насосов любого типа, управление ими осуществляется в автоматическом режиме, включаются они в момент снижения уровня давления в системе до определенного показателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru