Уличный прожектор для дачи

В век постоянно меняющихся технологий выбор уличных прожекторов настолько широк, что человеку не сведущему, разобраться очень нелегко. Так наиболее широкую популярность имеют галогенные, металлогалогенные и светодиодные прожектора. Из них наибольшее КПД (90%) имеют устройства с светодиодными лампами.

Праздничные светодиодные огни: факты, о которых вы не знали

Такой высокой эффективности конструкторы добились размещением в корпусе прожектора не только лампы, но и светоотражающих пластин, за счет которых даже лампа низким показателем дает освещение более чем на 50% больше своей мощности. В тоже время галогенные лампы и металлогалогенные дают меньший процент КПД, за счет менее эффективной конструкции. На специальных сайтах вы можете получить консультацию специалистов по поводу выбора и установки светодиодных прожекторов для дач.

Какой тип уличного прожектора выбрать?

Уличный прожектор для дачи может быть оснащен датчиком движения, но такой тип освещения устанавливается в зависимости от места использования, например, для отдаленных уголков вашей территории, где не всегда удобно включать свет при помощи выключателя и где нет необходимости в постоянном освещении.

Так на крыльце, на фасаде дома или гаража можно установить обычный уличный светильник. Возле калитки, на дорожке к дому или за домом, устанавливают прожектор с датчиком движения.

Выбираем бренд

Vallight – китайская фирма-производитель энергосберегающих и светодиодных ламп, в России была зарегистрирована в 2009 году и за пять лет набрала мощные обороты по продажам, полюбившись клиентам своим гарантированным качеством.

Asd – российская компания, предлагающая широкий спектр промышленного и бытового осветительного оборудования.

Navigator – еще одна российская торговая марка, которая появилась еще в 2007 году, как бренд, основанный специально для продвижения осветительных приборов на отечественном рынке.

Новый свет – компания, которая не только продвигает, но еще и производит светодиодную продукцию. Это один из наиболее «старых» отечественных брендов в сфере осветительной техники.

Выбираем цветовую температуру

Светодиодные прожекторы для дачи обладают таким показателем как цветовая температура. В основном лампы поделены на три типа: диапазон 2700-3000к – это теплый белый свет, 4000-5000К – белый дневной свет (естественное освещение или дневное), 6000-6500К – холодный белый свет.

Размещать их рекомендуется по принципу, чем меньше (теплее) показатель, тем ближе к дому его стоит размещать. Лампы с наиболее холодным светом подходят для установки возле ворот.

Установив светодиодный прожектор на дачу, вы существенно сократите траты на электроэнергию, а установка в паре с датчиком движения сократит расходы примерно в трио, а то и четыре раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru