Как купить кирпич

Одним из наиболее распространенных строительных материалов на сегодняшний день является кирпич.

Кирпич – это искусственно созданный камень правильной формы. Изготавливают его из экологичных материалов путем обжига или паровой обработки. кладка кирпичаВ результате обработки кирпичи получаются прочными и долговечными. Обладают повышенной термостойкостью и звукоизоляцией. Такие стены хорошо защищают постройки от воздействия влаги.

Здания из такого строительного материала на протяжении длительного времени сохраняют свой первоначальный вид практически без какого-либо дополнительного ухода.

Виды кирпича

Силикатный
У нас этот вид получил самое большое распространение. Связано это в первую очередь с низкой стоимостью изделия. Состоят они из смеси песка и извести и обладают не самыми лучшими показателями для своего семейства стройматериалов. Они достаточно тяжелые, но в то же время хрупкие, плохо удерживают тепло и противостоят влаге.

В основном применяют для бытовых построек. Также используется для строительства стен, внутренних перегородок, или возведения гаражей и в доме на дачном участке.

Керамический

Керамический кирпич менее популярен, чем силикатный. Изготавливается из различных смесей глины путем обжига. Различают пустотелые и полнотелые. Полнотелые более крепкие, хорошо проводят тепло, поэтому стены из такого материала необходимо дополнительно утеплить. Пустотелые менее теплопроводны, достаточно хрупкие, более дешевые и легкие.

Их используются практически в любой отрасли строительства. Но стоит учитывать технические характеристики определенной разновидности. Для возведения несущих стен, колонн, укладки фундамента лучше всего подходят полнотелые. Пустотелые же применяются при постройке стен, ненагруженных конструкций.

Облицовочный

Несмотря на название, такой строительный материал можно и нужно использовать не только для отделки. Этот вид отличается очень высокой прочностью, и прекрасно подходит для возведения фундамента или для прокладки дорожек. На рынке представлены множество видов облицовочных кирпичей различных форм. Наиболее популярной формой является форма со скругленными углами. В декоративном исполнении бывают двух видов: глазурованные или имитация под обычный камень. Если важны эстетические характеристики поверхности, то облицовочные будут оптимальным вариантом.

Двойной

Другое название – керамический камень. Это пористые кладочный материал массивного размера с ребристой гранью. Несмотря на размер, отличаются экономичностью и легким весом. Используются для кладки внешних стен. За счет своего размера значительно ускоряют скорость кладки, а ребристая грань повышает сцепку друг с другом, что значительно влияет на качество.

Клинкерные

По составу клинкерный камень схож с керамическим, но температура изготовления у них значительно выше. Это позволяет существенно увеличить их прочность. За счет высокой прочности могут быть использованы при прокладке автотранспортной дорожки или кладке водостока. Также подходят для фундамента.

Шамотный

Идеально подходит для кладки печей, так как обладает повышенной огнеупорностью. У шамотных кирпичей есть одна интересная особенность – они медленно накапливают и отдают тепло. За счёт этого достигается длительный обогрев помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru