Инструменты для ухода за садом

Если на приусадебном участке планируется создать новый сад или нужно уделить внимание уже благоустроенной территории, то в реализации задуманного, несомненно, понадобятся  помощники, – это садовый инвентарь и приспособления. Ведь уход за растениями, почвой, клумбами – трудоемкий и кропотливый процесс, осуществить который без помощи специального инструментария весьма затруднительно.

система вентиляции в зимнем саду

 Садовые принадлежности

Самый важный инструментарий садовода, без которого нельзя приступать к работе, это:

строительные перчатки,

приспособления для удаления мусора,

прочие принадлежности, облегчающие работу.

Их разновидностей великое множество, и в арсенале садовода должно быть несколько видов перчаток (резиновые, с длинным рукавом, кожаные), специальная обувь, особенно, если в перекопке земли используется ручной инвентарь, резиновый фартук. Эти мелочи позволят уберечься от травм и позволят в полной мере насладиться приятными хлопотами.

Ручные садовые инструменты

К этому классу садового инвентаря относятся лопаты, тяпки, садовые грабли и грабли для листьев (газона), агрегат для прополки (применяется для выкорчевывания сорняков), садовые ножницы, ножовка, секатор, культиватор, лейка, сажалка и так далее. Не помешает иметь тележку, разбрызгиватели, шланги, мини-косу (инструмент для скашивания травы) и захват для мусора.

Главными помощниками садовода являются лопаты: садовые и обычные. Их разновидностей довольно много. Для посева и высадки растений, перекопки земли под клумбу или газон, для работы с твердой почвой понадобится обычная лопата, а вот для работы с дерном или для окантовки цветников и грядок лучше подойдет садовая. Работу в клумбе, пересадку растений, извлечение луковиц проще выполнять маленьким совочком.

То же касается граблей, ножовки, ножниц – для каждой садовой работы свои ручные инструменты. В специализированных магазинах можно найти огромный ассортимент всего перечисленного ручного инвентаря, главное, правильно его выбрать (при покупке необходимо ознакомиться с назначением).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru