Особенности строительства деревянных домов из бревна

Изба – это не просто вид жилья, это часть традиций русского народа. Множество поколений жило в таком виде домов, которое является экологически чистым и очень красивым. Традиция строить избы жива и поныне. Как строят избы, деревянные дома в XXI веке?

дом из бревна

Традиции и современность в строительстве деревянных домов

Бревенчатый деревянный дом изготавливают согласно старинной традиции из отесанных бревен или обработанного оцилиндрованного бревна. Вышеописанная технология направлена на применение прогрессивных средств, которые призваны улучшить эксплуатационные свойства строительных материалов.
Если такой вид работы производится вручную, то сохраняется природный защитный слой дерева. При промышленной обработке это натуральное покрытие уничтожается. Древесину защищают от повреждений с помощью нанесения специальных антисептических веществ.
Стоимость строительства жилья с применением ” рубленой ” конструкции может быть недорогой, что учитывают люди, которые хотят построить дешевое и в то же время надежное жилье. Бюджет строительства зависит от вида конструкции дома, его внутреннего обустройства.
Такой вид дома можно установить на ленточном фундаменте. Опоры фундамента располагают под стенами жилья. Силовая конструкция и общая планировка фундамента зависят от площади жилья и его нагрузки на грунт.

Преимущества выбора деревянного дома

Но для того, чтобы дом действительно простоял долго, необходима помощь квалифицированных плотников, которые не понаслышке знают о строительстве такого типа домов. Если при стройке используется оцилиндрованное бревно, это значительно упрощает процесс возведения дома.
При строительстве деревянные дома  требуют большой внимательности при проектировании, а также учета всех необходимых технологий в процессе работы.
Если дом из дерева предназначен для временного проживания, например, только в летнее время года, то дачники могут обойтись недорогим вариантом дома каркасного типа.
Такие деревянные дома никогда не утратят популярности. Ведь дерево – это материал, который выбирали люди для строительства своих жилищ на протяжении многих веков. Это самый экологичный и безвредный для здоровья материал. Многие отказываются от такого вида домов из-за их пожароопасности, но современные технологии строительства помогают преодолеть этот фактор. При строительстве деревянных домов многие мастера использует сразу несколько видов древесины, благодаря чему дом приобретает необыкновенно красивый вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru