Аксессуары для тропического декора

Тому кто обожает путешествия и жаркие страны, но не всегда может себе этого позволить, можно оформить интерьер в тропическом стиле.

Достичь тропического стиля можно быстрее, используя правильные аксессуары. Если до этого момента дизайн интерьера был в основном нейтрален, то смелые аксессуары создадут некоторые цветовые акценты.

тропический стильИспользуйте уже существующую палитру в качестве стартовой точки для добавления аксессуаров. Первый элемент, который необходимо включить в интерьер, это зеленая тропическая листва: пальмовые деревья, орхидеи, банановые деревья, пламерии, гибискус, бамбук, каладиум и многое другое.

тропический стиль в дизайне интерьера

Не важно, используете вы живые растения или искусственные, поместите их в контейнер из лозы, бамбука или ротанга для завершения тропического стиля. Другие элементы, которые усовершенствуют ваш тропический декор, это элементы, которые можно встретить на пляже, такие как раковины, кораллы, коряги, кокосы и скалы. Вы также можете выбрать статуэтки Тики, декоративную резьбу по дереву и ананасы.

дизайн интерьераЛьющийся фонтан добавит в тропическую комнату элемент воды, создавая успокаивающую атмосферу. Украсьте стены частицами бамбука или дерева, чтобы создать зеленый мотив. Кровать в тропической спальне часто увенчана белой тонкой противомоскитной сеткой. Для создания более захватывающего и живого декора, подумайте о добавлении в интерьер аквариума с рыбками или длиннохвостого попугая.

интерьер в тропическом стиле

Большое количество растений поддержит главное направление, но для того, чтобы они хорошо росли и радовали зеленью глаз нужно создать правильный микроклимат. В наших квартирах большую часть времени слишком сухо. Зимой центральное отопление и другие обогреватели сушат воздух, а открытый газ или электроспирали сжигают кислород. Летом наступает жара и в окна вместе со зноем врывается городской смог.

тропики в интерьере

Для того чтобы помочь и растениям и людям в доме можно установить увлажнитель воздуха, он будет поддерживать оптимальную влажность и улучшит микроклимат в помещении. Особенно хороши увлажнители с функцией очистки воздуха. Специальные фильтры пропускают через себя загрязненный воздух, а чистый смешивается с тем, что находится в комнате. Устройства с ионизаторами, наполняют помещение свежестью, кажется что только прошла гроза. В такой комнате полезно находится для здоровья. Есть такие увлажнители, что при помощи ультрафиолетового излучения уничтожают вирусы и микробы, которые находятся в воздухе.

 

Обсуждение: 2 комментария

  1. Дарья:

    Да, пальмы вписаны в интерьер просто безупречно! Никогда не любила подобных растений, потому что они мне упорно напоминают 90-е годы, когда это было модно – неважно, что в интерьере смотрится нелепо.

  2. Tail:

    Действительно красиво и свежо. Настоящий райский уголок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru