Трансформеры в маленькой квартире

Известно, что мобильная мебель может значительно облегчить жизнь, когда у вас маленькая квартира: освободить пространство, а при необходимости выполнить нужные, порой неожиданные функции.

Трансформирующаяся мебель позволяет в одной комнате и спать и принимать гостей и устроить из помещения домашний офис.

мобильная мебельЧасто, чтобы расширить пространство, нам требуется корректировка за счет соседних помещений. Но чтобы передвинуть или убрать стену нужны определенные документы и согласование. Специалисты компании  2ПРОЕКТОР сделают дизайн-проект перепланировки квартиры. А также оформить все нужные документы.

Но и в таких случаях, когда проведена перепланировка, все проблемы не решаются и тогда частично исправить недостатки можно за счет мобильной мебели.

Такая мебель существовала и раньше – это удобные сундуки, шкафчики для посуды, складные кровати. Многие идеи, применяемые дизайнерами при создании мебели, прочно вошли в нашу жизнь: это угловые диваны-трансформеры, кресла-кровати, стол-книжка.

мобильная мебель

Для многих может показаться неожиданным складной шкаф-гардероб, но именно почти такой из прочной ткани я видела еще лет пять тому назад в далеком сибирском селе у своей тетушки. Она его выписала через журнал. только у него были и боковые стенки и даже передняя панель, закрывающаяся на молнию.

Трансформеры в маленькой квартире

А вот как выглядят эти предметы собранные вместе в одной комнате.

1. диван-кровать на роликах. Его можно разложить, передвинуть, поменять конфигурацию.

2. привычный для многих складывающийся стол-книжка, но слегка в другом варианте.

3. легкий передвижной шкаф из ткани на алюминиевом каркасе.

4. задействованное пространство под подоконником, в виде шкафчика с дверцами-купе.

5. панель для разных мелочей на стене оббитой тканью.

мобильная мебель

Кстати. Идея с самой тканью тоже хороша: стена не пачкается ( а это проблема для небольших помещений), её легко пропылесосить или даже почистить. В конце-концов, её можно через несколько лет снять, постирать и вновь натянуть.

 

Обсуждение: 2 комментария

  1. Гузель Минязова:

    Мебель-трансформер удобна в небольших комнатах, где хочется вместить всё необходимое. А благодаря современному дизайну ещё и красива и стильна.

  2. Tanya:

    У меня несколько складных деревянных стульев, которые можно использовать и в большой комнате, когда приходят гости, а если не нужно – убрать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru