Открытое пространство и рабочая обстановка

Большую часть времени, люди проводят на работе и от того, насколько комфортно и удобно организовано пространство офиса, кабинета, рабочего места, зависит и наше настроение, и работоспособность и вообще, желание трудиться.

креативные решения офисного пространстваНеобычное решение предложила голландская компания Sprikk для консалтингового агентства. Сама фирма, для которой проектировался офис, проводит консультации, разрабатывает и рекомендует инновационные методы труда и среды на работе. Вот и дизайнеры студии решили использовать инновационный подход и решили воплотить креативные решения в жизнь.

большое офисное пространство

Сотрудники компании, для которой разрабатывался этот дизайн много времени проводят вне стен своего офиса, посещая клиентов или встречаются с ними в офисе. Потому, взяв за основу открытое пространство – «опен-спейс», больше похожее на промышленное помещение, архитекторы разделили его надвое стеклянными перегородками, подчеркнув динамизм рабочего стиля своих клиентов. Из огромных окон мощным потоком солнечные лучи пронзают пространство, помогая разноцветным потолочным светильникам и лампам освещать офис.полки из березовой фанеры

Мебель выполнена в необычном стиле из березовой фанеры. Светлые полки с одной стороны делят пространство на отдельные секции, с другой – объединяют его в единое целое, акцентируют внимание на открытости пространства.

отдельные мини-кабинеты

  1. Здесь можно найти укромные уголки для индивидуального общения, удобные сектора для проведения совещаний или коллективной работы – это отвечает требованиям корпоративной культуры компании.

креативный дизайн офиса

Такие же светлые столы для индивидуальной работы с клиентами имеют компактные размеры, позволяющие тесно общаться, не нарушая личной зоны собеседника. В таких мини-кабинетах полки играют роль и поглотителя звука.

необычный офисный стиль

Большие столы для повседневной работы эргономичны. Они объединены в один «остров», где каждый может заниматься своим делом индивидуально, а при необходимости, общаться с коллегами. Столы расположены ближе к источнику естественного освещения – окнам.

креативная мебель для офиса

Предусмотрены также зоны для проведения презентаций, там установлено соответствующее оборудование. Есть и отдельные сектора для работы секретаря, администрации, где установлена вся необходимая техника, их также можно использовать и в качестве рабочего места для проведения консультаций.

организация офиса

Мобильность отдельных конструкций офисной мебели позволяет видоизменять пространство и вид помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru