Новый дизайн детской кровати машины своими руками

Можно ли изменить дизайн детской кровати? Если ваш сын мечтает стать водителем болида и грезит гонками, вы можете придать его кровати вид настоящего автомобиля, применяя для этого ДСП щиты и ее старый каркас. Ведь даже обычные предметы преображает детская фантазия. Сохранить сказку и закрепить результат в жизни ребенка могут его родители.

 кровать-машина своими руками

Обстановка в наших домах часто бывает безлика, трудно без помощи специалиста найти что-то индивидуальное. Оформить по новому интерьер квартир http://kvartir-design.ru/ спроектировать креативный дизайн квартир могут профессионалы. А воплотить некоторые идеи можно самостоятельно или пригласив мастеров.

Так дело обстоит и с дизайном детской кровати на фотографиях вы можете увидеть некоторые варианты такой идеи, как кровать в виде машины.

Основой такой необычной кровати является ее стандартный короб. В качестве короба вы можете использовать детскую старую кровать или же соберите его самостоятельно.

Эскиз дизайна детской кровати, будущей машины, сделайте вместе с ребенком. За основу вы можете взять любую модель автомобиля, главное, чтоб он нравился малышу. Набросайте ее примерно на бумаге и упростите ее внешний вид. В результате у вас должны получится простые и одновременно узнаваемые очертания. В зарисовке избавьтесь от мелких деталей и острых углов.

Чертеж новой «обшивки» кровати сделайте на основе созданного эскиза дизайна. Снимите со спального места все необходимые мерки. Высота, ширина и длина декора в виде машины должна превышать соответствующие параметры кровати на три-пять сантиметров. Остальные размеры чертежа определяются также согласно приблизительным пропорциям подобранной модели машины.

Готовые чертежи перенесите на листы ДСП или фанеры, с помощью которых вы будете обшивать кровать. Каждую деталь автомобиля попытайтесь расположить на отдельном листе. Затем выпилите все детали и чтоб при сборке их не перепутать, пометьте каждую цифрами или буквами. Все края фрагментов автомобиля обработайте шкуркой для того, чтоб удалить занозы и неровности.

 

На подготовленные детали нанесите разметку для раскрашивания, сверяясь с фотографией и эскизом. Границы участков, которые будете заливать разными цветами, обозначьте простым карандашом. С помощью акриловой краски раскрасьте машину. Для того, чтоб создать необходимый оттенок, смешайте в отдельной емкости основной цвет с колером. На большие поверхности наносите краску валиком. Мелкие детали машины раскрасьте с помощью жесткой кисточки. После того, как заготовки полностью высохнут, покройте их несколькими слоями акрилового глянцевого лака.

После этого закрепите на каркасе кровати все элементы машины. При помощи саморезов поочередно прикрутите их таким образом, чтоб места крепления смотрелись органично и не бросались в глаза. Если же какая-нибудь часть кровати просматривается из-под автомобильного декора, закрасить ее тем цветом, которым закрашена ближайшая деталь, чтобы замаскировать.

Вот таким образом вы можете самостоятельно разработать дизайн детской кровати и изготовить для собственного ребенка кровать-машину. Она прекрасно дополнит интерьер детской комнаты и очень порадует вашего малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru