Декор на стенах

Значит, вы все же решили сделать это, и косметический ремонт вашего жилища уже скоро. Но перед тем как начать важнейшую борьбу за уют и красоту, необходимо приглядеться к вероятным трудностям и немного рекомендаций по дизайну интерьера возможно помогут вам.

декорОдним из главных вопросов при выборе стиля дизайна являются стены в вашем интерьере, будут ли они фоном или же центральным ударением в декоре квартиры. Для начала нужно определить, соотнести ваши желания с возможностями, то есть посмотреть, какие присутствуют идеи у вас и какие вещи и предметы есть для украшения стен. Если вы обладаете охотничьими трофеями, антикварными коллекциями тарелок, уникальными произведениями живописи, гербарием, коллекцией бабочек, красивыми фото, где изображены женские стрижки, то лучше всего стены подойдут с нейтральным покрытием, тут светлый тон будет универсальным.

наклейки на стены

Но если у вас интересного ничего нет, то можете смело делать ударения на стенах самыми различными способами: различные орнаменты, сложная текстура, яркий цвет и т.д. В таком случае вам подойдут наклейки из винила, при помощи их вы расставите на стенах интересные акценты, при этом, не нарушив гармонию пространства и цвета.

оформление стен

Имеется немалое количество информации о цветовых решениях в интерьере, и их воздействии на психику и сознание человека, вследствие этого, перед тем как выбрать цветовую палитру для своего жилища, нужно хотя бы узнать всеобщие правила подбора цвета. Одно из правил говорит о том, что теплые оттенки формируют подходящие условия для активной деятельности и общения, а холодные тона вызывают пассивное расслабление. Важно – выбрать цветовую палитру в зависимости от функционального назначения помещения.

декор стен

В спальне будут приемлемы тусклые цвета, при желании можно разбавить яркими пятнышками, но в не очень большом количестве. В гостиной можно применять всякую цветовую палитру, различные по насыщенности и яркости оттенки, выбор только от того зависит как часто вы находитесь в своей гостиной и чем любите заниматься. Недорогой и достаточно простой метод украсить жилище яркими пятнышками – наклейки для интерьера, этот прием особенно будет неплох в детской комнате, которую можно обратить в маленькую сказку. Впрочем, декоративные наклейки будут хорошо смотреться и в любой другой комнате, главное выбрать верный цвет, чтобы поместить стикер в общий цветовой ансамбль.

интерьер детской

Как показала практика, несмотря на модные веяния и советы дизайнеров, натуральные тона с тихим фоном для жизни наиболее подходящие, к ним относятся: белый, бежевый, серый коричневый и разные оттенки дерева. Что же делать с яркими цветами, особенно любимыми, то их, безусловно, можно применять для декора жилища, но только хорошо бы в качестве деталей. Восприятие цветов отдельными индивидуумами очень субъективно, потому стоит, прежде всего присмотреться к собственным пожеланиям и ощущениям.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru