Идеи для ремонта: совмещаем лоджию и комнату

 

Статья подготовлена для блога “Наш стильный Дом”.  Для тех, кто обожает копипастить, прошу поискать другие источники.

Обладатели маленьких квартир ежедневно сталкиваются с одной и той же проблемой: не хватает свободного пространства. В таких помещениях практически невозможно проектирование красивого интересного дизайна, правильное и функциональное размещение мебели и других предметов интерьера. К тому же, люди постоянно бьются об острые углы и спотыкаются.

как объединить лоджию и комнату

Но все эти проблемы можно сразу решить, если квартира обладает балконом или лоджией, которые при желании могут стать одним целым с комнатой.

Как же можно этого добиться? В первую очередь, конечно, удаляем стену, которая до сих пор разъединяла лоджию от остального пространства.

Этот процесс обычно вызывает некоторые затруднения. Происходит это потому, что стена сносится не так просто.К тому же предварительно необходимо получение специального разрешения. Оно может быть выдано только в том случае, если удаление стенки не нарушит конструкцию здания и не принесет неприятности остальным жильцам.

Лучше доверить снос стены специалистам, так как самостоятельно грамотно ее удалить вряд ли получится. Существует множество нюансов и различных правил, которые следует при сносе соблюдать.

Разрушение стены не подразумевает ее абсолютное удаление. Зачастую оставляется небольшая ее часть, которая в дальнейшем будет служить в качестве перегородки, как правило, имеющей и практическое предназначение. Например, она может быть использована как барная стойка, останется лишь только купить мини бар, высокие табуреты . Это может быть сделано в виде   ниши, полки для  или как место для телевизора.

Оставленная вверху часть стены, может быть весьма эффектно оформлена с помощью светодиодов, например, или лампочек, изысканных орнаментов и выполнять таким образом роль необычного элемента декора.

Кроме сноса, должны быть проведены работы по гидроизоляции и утеплению лоджии. Это место – сырое и холодное, поэтому целесообразно провести качественную изоляцию. Для этого необходимо внешние стены обложить кирпичом, а на внутренние крепить специальные утеплительные материалы.

Вообще нужно сказать, что когда места станет намного больше, придумать оригинальный дизайн станет легче. Это можно сделать с помощью специалистов или пустить в свободный полет собственную фантазию. В последнем случае вы гарантировано получите совершенно уникальный дизайн.

Дерзайте. Меняйте окружающие вас вещи. Создавайте пространства, сочетающие в себе красоту и уникальность. Мечтайте и воплощайте свои мечты в реальность, чтобы она становилась с каждым днем все прекрасней…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru