Где и как хранить украшения

Украшения занимают особое место в сердце любой женщины. Они помогают подчеркнуть красоту своей обладательницы, передают ее настроение, дополняют образ и заставляют «звучать» по-новому даже не совсем новые вещи.

где хранить украшения

Оригинальные способы и места хранения бижутерии, украшений

К годам 30 у многих представительниц слабого пола скапливается, порою, довольно внушительная коллекция всевозможных украшений. Среди них дорогие и не очень, любимые и случайные, купленные давно и совсем «свеженькие», бусы из камня и золотые цепочки, роскошные перстни и серьги-гвоздики.

способы хранения женских украшений

Подходы к выбору украшений могут быть разными. Принято различать так называемых «практиков», которые предпочитают традиционные варианты и «художниц», которые выбирают оригинальные решения.

способы хранения женских украшений

«Практики» – это чаще всего женщины с консервативным складом характера. В основе их коллекций часто изделия из драгоценных металлов и камней классического дизайна.

способы хранения женских украшений

«Художницы» – эмоциональные натуры. Они часто являются обладательницами очень пестрых коллекций разнообразной бижутерии из самых разных материалов, выполненных в разных стилях.

Представительницы этих категорий отличаются не только принципом подбора украшений, но и способом их хранения.

Для «практиков» наиболее подходящими окажутся традиционные способы. Например, очень практичны специальные кейсы, содержащие несколько отделений. Их удобно брать с собой в путешествие или размещать на туалетном столике. Они компактны и функциональны.

способы хранения женских украшений

Популярным вариантом являются шкатулки. Еще наши бабушки хранили в них все самое ценное. Один недостаток – все лежит вместе, сложно добиться порядка. Этого недостатка лишены выдвижные ящики с отделениями. Перегородки или вкладки-отсеки помогают выделить каждому предмету свое место.

способы хранения женских украшений

«Художникам» такой подход к делу может показаться скучным и неинтересным. Они предпочитают более креативные варианты. Например, им может понравиться идея хранения украшений в красивой посуде: изящные чашечки, креманки, вазочки, – все это можно живописно разместить на туалетном столике и получать двойное удовольствие.

способы хранения женских украшений

Для тех, кто не желает прятать красоту, можно посоветовать настольные мини-стойки. Многие уже успели оценить их удобство. Они бывают различных форм и изготавливаются из разных материалов, позволяют хранить украшения в порядке и очень украшают интерьер. Эта же идея заложена в основу настенных дисплеев: украшения аккуратно развешиваются на всевозможных крючочках, которые закреплены на специальных экранах. Для изготовления применяют разные материалы, что позволяет каждое изделие сделать таким же уникальным, как и его хозяйка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru