Цветущий балкон

Белые цветы в прическе невесты и бутоньетка на плече свадебного платья, небольшой букет в руках, чтобы подобрать со вкусом платье и цветы для невесты загляните на портал Nevesta Info. Здесь же можно подобрать стиль для оформления банкета или доверить украшение зала на свадьбу специалисту. Компания Невеста инфо поможет подобрать фотографа, стилиста, тамаду и музыкантов.

Цветы на балконе

Особую привлекательность снаружи, уют и красоту балконам придают цветы. Даже если балкон очень маленький всегда можно найти место для растений.

Для этого необходимо подготовить специальные ящики и кронштейны, на которые они будут крепиться. Ящики нужно покрасить одним цветом с фасадом, но на несколько тонов темнее или светлее. Растения можно высаживать и в горшки, расставив их прямо на балконе, но тогда они будут занимать определенное место. Поэтому здесь лучше размещать тяжелые емкости с крупными или высокими растениями. Можно сделать несколько небольших подставочек-полок для горшков с цветами, которые можно расположить в виде лесенки или прикрепить специальные держатели для кашпо.

красивое оформление балконе

По бокам балкона можно разместить вертикальные стойки в виде решеток, по ним будут подниматься вьющиеся ампельные растения, защищая балкон от посторонних взглядов, поглощая излишний шум.

При озеленении балкона нужно обратить внимание на какую сторону он выходит и в соответствии с этим выбирать сорт растений. Не расстраивайтесь, если на ваш балкон редко заглядывает солнце. Здесь можно посадить бархатцы, фуксию, бегонию, резеду, табак. Сюда летом можно выставить лавровишню и зебрину, олеандр и бальзамин, плющ и ампелопсис.

вертикальное озеленение

Солнце любят настурция, гвоздика, левкои, флоксы, маргаритки. Из дома можно вынести кактусы, алое, агаву или юкку. На вертикальную стенку хорошо подойдут хмель, душистый горошек, пассифлора.

Там где часто бывает ветер, лучше использовать небольшие растения, устойчивые к непогоде : календула, бегония, бальзамин, карликовые виды астр и хризантем, лавр, вербена и плющ.

Растения в кадке

Для того, чтобы сад на балконе цвел весь сезон можно высадить тюльпаны,гиацинты, нарциссы. Они начинают цвести ранней весной а двулентники: маргаритки, незабудки, анютины глазки расцветают позже и долго радуют глаз. Можно посадить на балконе и многолетние растения: разбитое сердце, примула, позже расцветут бархатцы, гвоздика, петуния, ромашка и лилия тигровая.

сад на балконе

Если ваш балкон достаточно большой, то здесь можно выращивать и содержать кустарники декоративные: яблони, сливы, иргу, рододендрон, айва, клен. Если их посадить в специальный ящик или кадку, то можно оставлять кусты на балконе и на зиму, только на холодный период их нужно будет утеплить.

Для того, чтобы растения не погибли зимой или жарким летом нужно постоянно контролировать температуру воздуха. Для этого можно приобрести термометры, их можно прикрепить на стене или окне, чтобы показатели были видны изнутри. На сайте All-Biz представлен большой ассортимент термометров для измерения температуры воздуха и разных сред как домашнего, так и промышленного назначения.

Обсуждение: 4 комментария

  1. Лариса:

    чтоб выращивать цветы на балконе нужно быть действительно любителем этого дела! и хороший опыт иметь в цветоводстве! Ведь сколько сил нужно чтоб ежедневно поливать, регулярно подкармливать и удобрять!Но когда человек несмотря на трудности выращивает такое чудо- как завидно ему становится!Ведь и летом на таком балконе не так жарко!

  2. Ирэн:

    Апплодирую стоя людям способным руками сотворить такую красоту,сколько старания,терпения,внимание,но оно того стоит,жаль только что это не про меня,я из тех кто любуеться,на большее меня не хватает.

  3. Tanya:

    Порой, женщинам одним трудно сделать все самой, тут нужна помощь мужчин, организовать сами емкости, закрепить на балконе, заполнить землей.

  4. Людмила:

    Очень красивые фотографии. Особенно понравилась рябинка на балконе).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru