Английский стиль

Английским стилем в оформлении помещений, считают, элегантный, сдержанный, классический интерьер. Он является полной противоположностью таким стилям, как эклектика, хай-тек, китч, поп-арт и модерн.

библиотека в английском стиле

При создании английского стиля в комнате, необходимо определится с базовой цветовой гаммой. Палитру можно условно поделить на четыре время года, зима (холодные синий, серый, белый, голубой и бежевый цвета), весна (персиковый, розовый, бежевый, зеленый ), лето (зеленый, желтый, голубой, фиолетовый, оранжевый), осень (серый, зеленый, бежевый, коричневый). Очень важно, чтобы цвета были нейтральными и ненавязчивыми. Английский стиль характеризуется спокойной палитрой. В таком интерьере вы должны отдыхать.

интерьер в английском стиле

Если вы хотите создать настоящий английский интерьер, то в комнате обязательно должен быть камин. Конечно же, не обязательно пробивать в квартире стену для трубы, вполне сойдет и электрический камин или просто его имитация. А вот каминную полку нужно сделать солидной и совсем необязательно, чтобы она была из мрамора. Ведь сейчас есть современные материалы, например искусственный камень. По сравнению с натуральным у него есть множество преимуществ:

– небольшой вес,

– прочность,

– устойчивость к истиранию,

– экологичность, в отличие от некоторых натуральных камней, имеющих радиационный фон,

– возможность придать любой цвет и имитировать разные природные материалы,

– возможность придать искусственному камню любой формы,

– стыки и швы на готовых изделиях не видны,

– стойкость к воздействию химикатов и высоких температур,

– доступная цена.

И камин, оформленный таким искусственным камнем , придаст интерьеру настоящий английский шик. Кроме того, этим материалам можно оформить и подоконники, их не нужно будет потом окрашивать или покрывать лаком, как обычные деревянные подоконники, которые принято делать для интерьера в английском стиле.

Отведите камину почетное место и обязательно возле него поставьте кресло качалку. Это классика жанра. Без нее английский интерьер не живой.

 

Обсуждение: 4 комментария

  1. Евгения:

    Видимо, Англия – дело тонкое не меньше, чем Восток:) Потому что я понимаю, что такой интерьер очень классичен, но, по-моему, он слишком уж не для всех. Рядовой человек, думаю, не сможет жить в доме Шерлока Холмса…

  2. Александр:

    Согласен, слишком чопорный дизайн.

  3. Елизавета:

    Дом очень красивый. Но в темных тонах .я не смогла бы жить в таком доме . я предпочитаю два любимых оттенка молоко и шоколад . интерьер сделала по своему хотя все почти такое же.С молочными стенами и шоколадной мебелью. Получилось очень красиво и уютно , Теперь я думаю над интерьером гостиной . Наверное я её сделаю тоже в английском стиле но больше красных и белых тонов .

  4. Елизавета:

    Английский стиль изящен и уютен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru