Сказочные детские

Каждому родителю хочется подарить своему ребенку сказку, наполнить его детство радостными эмоциями и гармоничным окружением.
Выполнить дизайн детской комнаты – очень непростая задача, так как это помещение является одновременно и спальней и игровой комнатой, должно иметь достаточно пространства и быть безопасным для ребенка, вмещать шкаф или комод для хранения вещей и письменный стол для занятий. Подчас все перечисленные функции должны быть реализованы в очень небольшой комнате. Для экономии пространства нередко применяются двуспальные кровати, где вместо одного спального места располагается рабочее место.

Сказочный дизайн детской

Сказочный дизайн детской комнаты

На фотографиях работы московской студии дизайна интерьеров и элитного ремонта «Вира-АртСтрой». Сотрудники этой компании почти два десятка лет работают в области дизайна. Их работы интересны удачными сочетаниями разнообразных декоративных элементов, игрушек, мебели, зеркал, которые смотрятся уместно, легко, не перегружают интерьер.


Когда продумываете дизайн детской комнаты, не забывайте, во главе угла стоит удобство: вся мебель должна быть подобрана в соответствии с ростом ребенка, не должно быть труднодоступных мест и высоких полок.
Еще один важный принцип подбора мебели и аксессуаров для детской комнаты – это экологичность материалов, отдается предпочтение гипоаллергенным и безопасным материалам.
Ниже представлены фотографии ремонта, также произведенные компанией «Вира-АртСтрой». Комната для тинейджера выполнена в современном стиле.

Многие ассоциируют детские комнаты с пестрыми яркими цветами, однако стоит умерить свой пыл в этом ключе и выбрать несколько базовых спокойных оттенков, разбавляя их более интенсивными штрихами. В гармоничном спокойном интерьере ребенку будет легче сосредотачиваться на учебе и успокаиваться перед сном.

Достаточное освещение весьма важный элемент для детской комнаты. Причем необходимо обеспечить не только хорошее искусственное освещение, но и постараться максимально использовать возможности естественного освещения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru