Обустраиваем детскую комнату

 

Оформление детской комнаты один из самых сложных моментов ремонта, к которому надо отнестись с особым вниманием. Тщательно продумав все детали, вы сможете создать для своего чада укромное местечко, где будет удобно и отдыхать и учиться,  тем более необходимо продуманно отнестись к интерьеру детской комнаты, если она предназначена для двоих детей. Ведь, как и взрослому, ребенку особенно приятно находиться там, где каждая мелочь приятна глазу и приносит радость. Поэтому обстановку детской комнаты необходимо создавать с учетом пожеланий ее будущего «хозяина». В пределах разумного конечно…

интерьер детской комнаты для двух детей

Ребенок в своей комнате должен чувствовать себя комфортно, независимо от того, чем он занят: играет, отдыхает или занимается уроками. Поэтому целесообразно будет комнату для детей разделить на определенные зоны, и обустраивать каждую из них, в соответствии с ее назначением. Например, можно организовать зону для спортивных занятий, тут же можно на стене разместить ростомер, ведь мамы любят отмечать на сколько подрос их ребенок. а еще я бы посоветовала купить весы Tanita BC-540, они не только помогут точно определять вес ребенка, но и с семилетнего возраста определят состав тела, а в старшем возрасте физический тип.

При всем при этом, стоит оставить как можно больше свободного пространства для игр и развлечений. Для того чтобы дети привыкали к самостоятельности и ответственности, создайте для этого необходимые условия: выключатели должны быть установлены на таком уровне, чтобы ребенок без особого труда смог включить свет, повесить одежду в шкаф, дотянуться до полок с игрушками и книгами. Именно такие мелочи влияют на формирование положительных качеств характера детей.

 

Важным моментом в оформлении интерьера детской комнаты является обеспечение ее безопасности. Так как все дети – непоседы, необходимо по максимуму оградить их от хрупких, острых и опасных материалов. То есть, следует, по возможности, избегать большого количества зеркал, стеклянных предметов, шатких деталей декора. Благодаря появлению мягкой бескаркасной мебели, наконец, можно с легкостью избавиться от диванов с острыми углами. Углы столов тумбочек лучше всего, если будут закруглены.  Позаботьтесь о том, чтобы полки и карнизы были надежно прикручены и не представляли никакой угрозы для ребенка.

Материалы для ремонта детской комнаты, безусловно, должны быть экологически чистыми, натуральными и качественными. Для покрытия пола уместным и наиболее подходящим вариантом будет паркет, доска пола или ламинат. Стены лучше оклеить обычными бумажными обоями или покрасить акриловой краской.

Следующий немаловажный момент в оформлении детской – освещение. Безусловно, комната должна быть хорошо освещенной, а что касается цветовых решений, не переусердствуйте с яркими красками. Лучше придерживаться спокойных (пастельных) тонов, а для придания комнате некой пикантности, разбавить интерьер немногочисленными яркими элементами и предметами.

Проявите фантазию. Разместите в детской комнате такие предметы, с которыми ваше чадо сможет не только играть, но и творить, придумывать, фантазировать и развиваться.

Обсуждение: 2 комментария

  1. моё имя:

    вода. Ниочёмное графоманство.

  2. Tanya:

    спасибо за Ваше мнение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru