Необходимая мебель для детской

Многие родители стараются как можно красивее обустроить комнату для ребенка. Ведь детская комната для ребенка — это его личная территория, где он играет и принимает своих друзей,рисует, лепит, делает уроки. И от внешнего вида детской зависит настроение и даже здоровье вашего ребенка. Вот поэтому подбор мебели нужно осуществлять особо тщательно.

многофункциональная кровать для детской

В жизни вашего чада есть несколько важных моментов, когда с учетом его возраста стоит вносить изменения в интерьер детской комнаты.

Возраст ребенка и мебель

Первый — ваш ребенок делает первые шаги без помощи мамы или папы (от 1 года до 3 лет). Второй этап — это когда дите ходит в детсад (4-6 лет). Третий — малыш ходит в школу (6-7 лет). Школьный период самый длинный и здесь ребенок тоже нуждается в смене интерьера своей детской. В этот период меняются привычки и интересы маленького человечка (11-14 лет).

Для каждого возрастного периода подбирается соответствующая мебель. Последняя должна быть износоустойчивой, функциональной и конечно удобной. Учитывая возраст ребенка, следует подбирать безопасную мебель, с неострыми углами. Приобретая набор мебели для детской, не забудьте о том, что она поставляется в магазин в разобранном виде. Поэтому стоит позаботится о профессионалах. Ведь собирая мебель самостоятельно можно ее повредить, испортить. Чтобы сборка детской можно пригласить специалистов из Сбор Мастера http://www.sbormaster.ru/.

 Кровать для ребенка

Даже если у вас один ребенок, можно приобретать двухъярусную кровать. Ведь на первом этаже можно оборудовать рабочее место для школьника.

Немного пофантазировав можно сделать креативную кровать в виде кораблика или автомобиля. Эту кровать можно купить в магазине, но можно и сделать самому. Однако материал для кровати должен быть экологически чистым и в идеале это должно быть дерево.

Шкаф для хранения в детскую

Не будет лишним в детской комнате и шкаф. В нем ваш малыш может хранить свои учебники, игрушки и другие личные вещи. Так он будет самостоятельным и привыкать к чистоте и порядку. Ящики и дверцы в детской мебели должны легко открываться.

 

Для выплеска скопившейся энергии вашему ребенку прогулки на улице может быть мало. Вот из-за этого детская мебель должна быть прочной и безопасной. Вдруг ваше чадо захочет повиснуть и покататься на дверце шкафа.

 Стол и стулья

Стол и стулья должны наиболее соответствовать возрасту и росту детей. если маленький ребенок не может сидеть долго и ему покупается небольшой столик, наподобие журнального и детский стульчик, то для младшего школьника лучше купить парту, а старшекласснику – компьютерный стол со специальным эргономичным креслом.

Освещение в детской

Освещение для ребенка-школьника должно быть правильно организовано, ведь ваш малыш уже больше времени проводит за школьным столом. И недостаток света может быть причиной потери зрения.

Зонирование пространства детской комнаты

Детская комната должна быть разбита на зоны: учеба, игры, место для сна. При формировании этих зон следует не забывать о вкусах вашего ребенка.

Правильно сделанная детская будет способствовать быстрому взрослению и лучшему умственному развитию вашего ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru