Мебель для новорожденных поможет малышу расти и развиваться

Современные производители предлагают необходимую и удобную мебель для новорожденных

Малыш появляется на свет и сразу же ему требуется множество вещей – пелёнки, распашонки, гигиенические средства, коляска и, конечно же, мебель. От того, какие вещи будут окружать новорожденного в первый год жизни, зависит его развитие и здоровье. В наше время изготавливается специальная мебель для детской.

как оформить детскую

Шкафы и комоды из натурального материала обычно не имеют острых углов и потому совершенно безопасны. В шкафах есть ящики, а также вешалки для верхней одежды. Яркие орнаменты на створках и ящиках создают особую атмосферу радости и уюта. Купленные для младенца, они могут служить ребёнку, пока он не вступит в пору юности. Бюджет каждой семьи ограничен, да и квартира не может вместить всё, что хотелось бы приобрести для малыша. Но коляска в любом случае необходима. Без кроватки тоже не обойтись. Детскую мебель можно купить на сайте интернет-магазин Expert-Mebel.

Кроватка для младенца – место отдыха и игры

Классические кроватки служат ребёнку до трёх лет, причём в первый год жизни он проводит в ней большую часть времени. Выпускаются кроватки-манежи, в которых предусмотрено место для игрушек. Чаще всего кроватки изготавливают из дерева. Этот экологически чистый материал способен «дышать» и потому дитя чувствует себя в такой кроватке отлично. Поверхность кроватки должна быть гладкой, чтобы малыш из-за сучка или щербины не получил травму. Запах лака или краски может вызвать аллергию и потому поручни и прочие детали кроватки не должны быть окрашены. Изготовленные на колёсиках или полозьях, кроватки легко передвигать.

Мебель для пеленания упростит уход на малышом

Поскольку ухаживать за младенцем в кроватке сложно, многие приобретают столик или тумбочку для пеленания. Но еще удобнее специальные детские комоды, некоторые модели можно посмотреть, выбрать и заказать здесь: http://expert-mebel.com.ua/product/index/id_category/106Они имеют удобную столешницу с бортиками, на которой удобно совершать гигиенические процедуры и менять подгузники. Полочки и ящики комода приспособлены для хранения одежды, белья и лекарственных средств.

Если малыша часто перевозят на дачу или к бабушке, можно приобрести раскладной столик, ножки которого легко складываются по принципу ножниц. Такой столик имеет небольшой вес и перевозить его можно без проблем. Если в комнате нет места для дополнительной мебели, то используют подвесные пеленальные доски. Их прикрепляют к стене на уровне, удобном для мамы. Есть модели с откидывающейся столешницей. В этом случае после того, как пеленание окончено, столешница примыкает к стене, закрывая собой небольшую полочку для самого необходимого. Такая лаконичная пеленальная доска с возможностью крепления к стене занимает мало места. Изготовленные из натуральных материалов, они прекрасно вписываются в малогабаритные квартиры. Полка для пеленания не испортит собой дизайн и сделает уход за малышом проще и комфортнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru