Мебель для комнаты новорожденного

Подготовка вещей и комнаты для малыша происходит еще задолго до рождения долгожданного ребенка. Ведь нужно продумать многое: позаботиться об одежде, выбрать коляску, оборудовать детскую комнату с удобной мебелью.

мебель для детской

Какая мебель должна быть в комнате для новорожденного

Основным предметом, конечно же, является кроватка. Особенно это заметно в первые месяцы жизни, когда малыш спит практически весь день. Поэтому к кроватке и ее размещению есть определенные довольно важные требования.

Часто молодые родители делают ошибку, выбирая кроватку, так как в первую очередь обращают внимание на ее внешний вид и разные украшения. Всяческие декорации типа кружевного балдахина, занавеси, мягких стенок способны собирать в себе пыль и могут послужить аллергеном для малыша. Главное, посмотреть на материал, из которого выполнена кроватка. Лучшим выбором, конечно же, будет натуральное дерево, но такая кроватка стоит довольно дорого. В целях экономии средств можно подобрать мебель из мдф, но обязательно потребовав гигиенический сертификат у продавца.

Все покрытия (лак, краска) должны быть абсолютно нетоксичными. Поверхность не должна иметь острых углов и легко поддаваться влажной уборке.

В целях безопасности, удачным выбором будет кроватка, которая имеет 2 уровня. Когда малыш совсем маленький, можно ставить уровень повыше, тогда мама не будет наклоняться очень низко, чтобы взять или положить ребенка. А нижний уровень пригодится, когда ребенок подрастет, это защитит его от выпадения из кроватки.

В настоящее время существует огромнейшее разнообразие моделей. Особой популярностью у родителей стали пользоваться кроватки-трансформеры. Со временем, когда ребенок подрастет, такую кроватку можно переконструировать и получить отличный диванчик. Также производители предлагаю разные гамаки, колыбели, люльки, но такие варианты не рекомендуется использовать для постоянного сна, так как это может способствовать нарушениям в развитии позвоночника.

Место расположения кроватки тоже очень важно. Она не должна быть вблизи сквозняков и яркого света.

Отличным помощником мамы будет пеленальный столик. На нем переодевать и пеленать малыша намного удобнее, чем на кровати или диване. Отличным выбором будет такой столик с комодом для детских вещей. Также можно приобретать эти два предмета отдельно. Важно, чтобы вещи малыша находились отдельно.

Также существую приспособления для кормления ребенка. Для начала, нужно удобство маме. Это может быть кресло-качалка, кресло-мешок или мягкий удобный стул со спинкой.

Если позволяет место, нужно обязательно устроить игровую зону для ребенка. Можно приобрести манеж, в котором ребенок сможет сам играть, корзины для игрушек, разноцветные яркие коврики и так далее.

Детская комната должна быть максимально уютной, теплой и удобной. Ведь именно здесь ваш ребенок будет находиться большую часть своей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru