Идеи комнаты для домашнего обучения – как создать рабочее место для ваших детей

Идеи домашней школы придут на помощь всем родителям, которые готовятся к ситуации с онлайн обучением в связи с пандемией. Даже если школы открываются и продолжают работать, многие хотят подготовиться к домашнему обучению. Независимо от того, обучаете ли вы своего ребенка самостоятельно или просто хотите спроектировать комнату, в которой ваши дети могут учиться и выполнять домашнюю работу, у нас есть несколько советов, которые помогут вам создать идеальную комнату для домашнего обучения.

Организация дистанционного обучения

Все, кто интересовался этой темой, наверняка просмотрели множество удивительных идей для домашнего обучения. Такие комнаты выглядят шикарно и отполировано, с подобными каталогами столами, стульями, плакатами с алфавитом, математикой и естествознанием, а также мебелью для хранения книг, учебников и поделок. Если у вас достаточно комнат или игровая комната (гостевая спальня), можно без проблем превратить ее в комнату для домашнего обучения, но если у вас ограниченный бюджет и пространство, как лучше всего предоставить место для учебы вашим детям? Какие у вас есть варианты? Небольшую площадь в гостиной можно переделать, уголок для завтрака на кухне также можно превратить в «классную комнату», кухонный остров, обеденный стол – все это можно приспособить для дистанционного обучения.

Дистанционное обучение – это новая реальность. Например, в прошлом учебном году многие дети посещали школу, в то время как их одноклассники проходили обучение онлайн. Удобство и функциональность – главные критерии любого помещения для домашнего обучения. Нет необходимости создать классную комнату, просто выделенное пространство, где ребенок может работать или, как говорят специалисты, «функциональную учебную площадку», где все должно быть под рукой и ничего не должно отвлекать от процесса обучения.

Одежда для школьника – важный фактор в организации процесса учебы

Кроме удобной, комфортной обстановки одежда также должна создавать соответственную атмосферу. За компьютером можно сидеть и в симпатичной пижаме с зайчиками или машинками, но это никак не настраивает на рабочий лад. Удобный спортивный костюм будет более приемлем в данной ситуации. Этот вариант подходит для тинейджеров, точно также как и модные джинсы и свободный свитшот, футболка, свитер. Для тех, кто учится в начальных классах рекомендуется более строгая одежда – школьная форма или ее подобие: белая рубашка или блузка, брюки, джинсы или юбка. Это не только настраивает малышей на учебу, но и в видеоклассе дети выглядят подтянутыми и аккуратными.

Одежду для малышей и тинейджеров всегда можно выбрать и заказать в онлайн магазине. Детская одежда с доставкой – удобный сервис, предоставляемый магазином MINI MAXI. Здесь также можно подобрать модели для праздника или повседневной жизни, недорогую, но модную одежду для прогулок разных размеров.

Важно сформировать гардероб для ребенка так, чтобы иметь комплекты для разных случаев жизни.

Выбор места

При выборе рабочей зоны для ребенка, предпочтительно тихое пространство с доступом естественного света. Желательно, чтобы ребенок занимался у окна. Дневной свет должен падать на рабочую поверхность перед ним или слева от него. Обычно занятия проходят в первой половине дня. Не забудьте рассмотреть на вечер дополнительное освещение – настольную лампу, подвесной светильник или торшер. Они должны освещать стол без тени и не должны светить ребенку в глаза или не давать блики на экран монитора.

Столы, стулья, гаджеты

Самыми важными предметами мебели для любого студента письменный стол и стул. Стол с выдвижными ящиками или тумбами особенно полезен, когда у вас мало места, потому что он предлагает место для хранения блокнотов, ручек и других вещей. Если вы обустраиваете комнату для домашнего обучения более чем для одного ребенка, идеально подойдет L-образный стол, так как на нем могут разместиться двое детей. Они экономят пространство, и вы можете добавить другие предметы мебели для хранения.
Относитесь ответственно к выбору стула. Особенно важно, чтобы дети могли удобно сидеть во время занятий. Выбирайте стул, подходящий по размеру ребенка. Его ноги должны доходить до пола и сгибаться под углом 90 градусов.

В домашнем обучении используются современные технологии, и хотим мы того или нет, детям понадобится компьютер. Будь то настольный компьютер, ноутбук или планшет, ребенку нужно, чтобы он выполнял домашнее задание, проводил исследования и т. д.

Как использовать пространство стены

Стены в комнате домашнего обучения можно использовать по-разному, в зависимости от того, где вы настраиваете свой домашний класс. Очевидно, это место для полок, ящиков, классной или белой доски, шкафов для хранения вещей и т. д. Однако вы можете использовать их для учебных плакатов и украшения. В зависимости от возраста ребенка, можно повесить плакаты с алфавитом, числами, животными, картой мира, научными таблицами, фактами по истории, художественные плакаты, флаги.

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru