Как сделать детскую комнату по фэн шуй

Здравствуйте читатели блога “Наш стильный Дом”

Бывают такие случаи, когда родители очень стараются, а дети балуются, плохо спят, не могут выучить стих, часто плачут и превращаются во вредину. Почему так случается? Иногда причиной становиться комната, которая называется детской. Бывает такое, что и помещение хорошее, и шторы красивые, и мебель новая, а ребенку в этой комнате не комфортно. Что делать в таких ситуациях? В первую очередь, использовать обстановку по возрасту, так, для малышей нужна мебель одной модификации, а для школьников подойдет специальная подростковая мебель. Специальные столы, стулья помогут хорошо выполнять домашние задания, а удобные кровати – отлично отдохнуть.

мебель для подростка

Воспользоваться техникой фэн-шуй, что значит огонь и вода. Китайцы считают, что именно эти стихии приносят в дом энергию, здоровье и даже вдохновение. И если человек умеет управлять этими стихиями, правильно расставляет мебель, со знанием дела распределяет все зоны, точно использует пространство во время сна и приемами пищи, то он делает свою жизнь лучше, потому что ему помогает сама природа.

Если у вас не однокомнатная квартира и вы можете выбрать детскую, то с этого и следует начинать. Обязательно детская должна находиться в передней части квартиры относительно входной двери. Очень хорошо будет, если в детской окна будут выходить на восток, чтобы ребенок видел, как каждый день восходит солнце. Также окна не должны быть больше, чем в комнате у родителей. Даже если у вас однокомнатная квартира, желательно придерживаться этих правил.

Как только вы определитесь с комнатой, нужно уделить внимание кровати. Она должна стоять подальше от двери. Будет хорошо, если головой ребенок будет спать к стене или шкафу, но ни в коем случае не головой к окну или к двери. Также не желательно, чтобы кровать находилась между батареей и дверью. Также нельзя спать очень низко к полу, ведь там плохо циркулирует энергия, а если высоко спать, то наоборот. Это значит, что следует избегать двухъярусных кроватей, так любимых родителями у которых двое и более детей.

Мебель в деткой должна быть безопасной, закругленных форм и светлой. Больше всего ребенок в комнате спит и играет. Поэтому с помощью занавесок или цветами обоев, эти две зоны нужно разделить. Стол лучше поставить в передней части комнаты. Но ребенок не должен сидеть спиной к окну или дверям.

Цветовую гамму можно использовать любую, со всевозможными комбинациями цветов. Если вы хотите поставить в комнату цветы, то выбирайте те, листья которых растут вверх, а не вниз. Они помогут вашему ребенку расти. Также с самого детства приучайте вашего малыша к порядку. Если в комнате будет полный хаос и беспорядок, то никой фэн-шуй не поможет. Нужно чаще менять вещи и игрушки детей, даже если они постоянно лежат в шкафу. Если долго предметы не используем, то они задерживают плохую энергию.

Если верить фэн шуй, то даже самая маленькая комната делится на 9 секторов: карьера, творчество, слава и т.д. Таким образом, если рабочий стол поставить в зоне знаний, то ребенок будет больше заниматься уроками. Если вы хотите славы для своего ребенка, то поставьте грамоты, призы, кубки в зоне славы. Но не спешите полностью менять комнату малыша. Все нужно делать постепенно, чтобы увидеть все тонкости каждой из зон. Сначала поставьте кровать в зону партнерства, чтобы ваш ребенок дружил с одногодками и стол в зону знаний, чтобы ребенок учился. Если эти изменения пошли на пользу вашему ребенку, то через пару недель измените еще что-то. Знайте, если вы будете грамотно менять детскую комнату, то это пойдет только на пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru