Детская мебель для самых маленьких

С появлением малыша необходимо обустроить место для самого младшего члена увеличившегося счастливого семейства. Самым важным является покупка кроватки, далее выбор комода или пеленального стола, а уже после года, когда появляется много вещей можно думать о приобретении шкафа.

интерьер детской комнаты

На сегодняшний день уже сформировался рынок детской мебели. Ее можно приобрести в мебельных центрах, детских специализированных магазинах или в Интернете. Цены тоже могут значительно разниться. В продаже имеются фирмы как отечественных, так и импортных производителей. Импортные товары чаще всего итальянские и стоит такая мебель недешево. Особенно ценится детская мебель из дерева.

Так как мебель подбирается для ребенка, не стоит нагружать иммунную и дыхательную систему малыша, ведь она только начинает формироваться. Выбор в первую очередь стоит отдавать экологичным материалам. Идеальным вариантом будет мебель из массива. Наиболее распространенный – бук. Кроватка должна иметь способность хорошего проветривания. А матрас из натурального наполнителя, хлопковое или шерстяное покрытие подарит комфорт ребенку.

Хорошим спросом пользуется кроватка-трансформер, так как в обычной кровати долго новорожденный не сможет спать. А трансформер со временем можно превратить в подростковую кровать.

Для практичности кровать должна иметь

• Механизм маятника, он позволит укачивать малыша как в колыбели.
• Наличие колес позволит при необходимости без проблем перенести кровать в другую комнату.
• Способность крепления регулировать основание по высоте.
• Наличие подъемной решетки впереди позволит самостоятельно забираться ребенку, когда он подрастет.
• Ящики для игрушек, которые можно задвинуть всегда пригодятся.

Выбирая детскую мебель необходимо учитывать свои затраты. Можно найти как простую недорогую модель, так и более изысканную, дизайнерскую мебель.

Минимальные затраты, скорее всего приведут к не самым удобным моделям, однако, если нет возможности больших затрат и на данный момент мебель некуда поставить, то такой вариант вполне подойдет. Мебель среднего класса всегда будет выглядеть достойно, к тому же она еще и функциональна. А от выбора дорогой модели, сделанной под заказ, ваш малыш будет в восторге. Хотя, если учитывать возраст ребенка, то, скорее всего, в восторге будите именно вы. Так как ребенок быстро вырастит, стоит задуматься, есть ли смысл покупать такую мебель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru