Детская комната – освещение и зонирование

В продолжении темы об интерьере и мебели в детской комнате хочется отметить, что для правильного и здорового развития ребенка, нужно предусмотреть хорошее освещение комнаты. Это должны быть не только потолочные светильники, но и другие элементы освещения, например, прикроватный ночник и настольная лампа.

интерьер детской комнатыНе рекомендуется делать слишком тусклый или наоборот яркий источник, дабы не раздражать слизистую оболочку глаз малыша. Лучше всего использовать матовые плафоны, которые имеют свойство давать мягкий свет. Именно такие напольные светильники, настольные лампы можно увидеть на сайте компании «Trend Interior». Особенно мне понравились оригинальные и стильные светильники ango.

Здесь также можно выбрать и купить качественную мебель из Италии, Испании, Германии, Израиля, например оригинальные кресла и пуфы Anana, стеллажи Bontempi Casa ELTON и много друзих предметов обстановки. И особенно важно, что здесь вам абсолютно бесплатно составят проект дизайна для вашей квартиры!

Такой объект дизайна – детская комната объединяет в себе функции нескольких помещений – спальни, игровой и места для учебы. Именно поэтому важно произвести правильное зонирование помещения, оформив каждую из трех зон в соответствии с их предназначением. Безусловно, в небольшом помещении с этим вопросом могут возникнуть трудности, но не все потеряно, на выручку может прийти система подиума, на котором расположится, например, письменный стол для занятий, а за ним разместится удобное спальное место, сделанное с применением выдвижных механизмов. Такой принцип поможет, и произвести зонирование, и сэкономить жизненное пространство, которое так необходимо подвижному ребенку. А правильное освещение поможет поддержать распределение зон. На фото в галерее можно посмотреть несколько удачных примеров размещения мебели в детской для двух детей.

Ученые пришли к выводу, что развитие интеллекта на ранних стадиях развития формируется от количества поступающей информации. Это также оказывает влияние на умение получать и анализировать полученную информацию. Вот почему очень важно, чтобы окружающая обстановка детской комнаты была разнообразной.

Оформляйте ее интерьер в ярких цветах, используйте нестандартные и интересные формы мебели, помещайте множество аксессуаров и детских игрушки. Все это будет полезно маленькому человеку. Хорошая детская мебель, как правило, сама имеет вид больших игрушек, что помогает малышу представить свою комнату, в виде сказочной страны, в которой происходят лишь увлекательные игры и интересные события. В результате такой игры происходит познание мира.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru