Уютный интерьер спальни

Глубокий и крепкий сон является залогом отличного здоровья, поэтому уютная спальня, комфортная кровать, хороший матрас позволяют по настоящему отдохнуть и расслабиться. Если мебель подобрана правильно, то это будет содействовать приподнятому настроению. Перед тем как выбрать и купить мебель, важно помнить что после ее размещения, должно оставаться много свободного места.

уютная спальня
Для приятного отдыха, нужно чтоб все предметы стояли на своих местах, исключить то, что могло бы раздражать или мешать. Вся мебель должна быть удобной и способствовать уюту. Кровать самое важное в спальне. При выборе кровати, нужно смотреть не только на красоту и дизайн, а и на прочность материалов из которых она сделана. Матрас должен быть удобный, чтобы просыпаясь, не болела спина после сна. При покупке не поленитесь, узнайте из каких материалов сделан матрас, проверьте его: достаточно ли упругий, не слишком ли мягок. При покупке кровати с матрасом нужно учитывать и вес тела.
В спальне также должен быть шкаф, где можно хранить все свои вещи. Сегодня, выбор шкафов неограничен, можно приобрести как простые шкафчики с дверцами, так и шкафчики-купе.
Еще немаловажно иметь небольшой маленький столик, где можно попить чай перед сном, утренний кофе или поставить ночник. Обои могут быть, как и однотонные, как и с разными рисунками. Но тона должны быть светлыми и приятными, чтоб сны снились сладкие и утром не хотелось вставать с уютной постели. Саму постель можно украсить чем угодно, например, покрыть пледом или шелковым покрывалом. Помните, что пушистые, с высоким ворсом покрывала уютны и мягки, но они собирают много пыли и могут являться источником аллергии.
В спальню можно прикрепить зеркало, которое будет возле тумбочки или напротив кровати. Но если напротив кровати, то это в основном шкаф-купе, он имеет огромные зеркала. Это несомненно украсит вашу спальню. Люстры на потолках или же настенные бра не должны быть громоздкими, даже если они хрустальные, но современные светильники в стиле минимализма также могут стать изюминками вашей спальни. Можно также добавить красивые подушечки, которые будут оригинально смотреться на вашей кровати. Картины повешенные над ней, будут дополнять ваш образ и стиль спальни. Они должны также соответствовать интерьеру и цветам отделки. Но в самом начале определитесь со стилем мебели.
Если вы до покупки мебели в спальню делаете в ней ремонт, то определяясь с напольным покрытием не забудьте о том, чтобы пол потом сочетался с мебелью. В качестве напольного покрытия многие используют паркет или ламинат и это является очень мудрым и правильным выбором. Почему? Потому что таким образом легче проводить влажную уборку. А те, кто привык к коврам, то от них больше пыли и грязи, может возникнуть аллергия. Компромисом может стать небольшой коврик у кровати, который легко поддается влажной чисте.
Выбор постельного белья тоже играет огромную роль. Всегда обращайте внимание на упаковку. Первым делом обратите внимание на плотность ткани. Тяжелая ткань она намного прочнее чем тонкая. Если вы не любите часто гладить белье, то ткань «Жатка» вам подойдет, она очень быстро сохнет, холод не проникает, всегда чувствуется тепло. «Лен» считается самым чистым материалом. Он мягкий, легко стирать и гладить. Психологи утверждают, что когда человек использует белье из натуральной ткани, то это сказывается положительно на организме человека, он менее раздражается, и больше в хорошем расположении духа находиться. Второе на что следует обратить внимание при выборе белья, это посмотреть размер постельного белья, чтобы он подходил под размер вашей кровати. Качественный комплект белья не стоит дешево!
А в целом, когда покупаете мебель, спросите у производителя, дает ли он гарантию и имеются ли сертификаты качества, это поможет вам определить на той ли мебели вы остановили свой выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru