Спальня в стиле минимализм, сравнение с другими стилями

Блог “Наш стильный Дом” приветствует вас новой статьей о стиле минимализм в спальне.

Спальня в стиле «минимализм» создана для тех людей, кто работает с огромным количеством информации, а также для людей, кому просто необходим полноценный отдых и глубокое расслабление.

Спальня в стиле минимализм

Спальня в стиле «минимализм» представляет собой такое помещение, которое имеет свободное пространство, много света и воздуха. В такой спальне нет ничего лишнего.

интарьер в стиле минимализма

Это самое важное условие для данного вида стиля. Здесь может находиться шкаф, кровать, маленький столик, несколько полок. Мебель в спальне невысокая, имеет лаконичную форму без излишеств и гладкую, блестящую поверхность. Оптимальный вариант, когда шкаф встроенный, и имеет зеркальные дверцы. Полочки в такой спальне могут быть изготовлены из металла или стекла. Кровать также имеет простую форму, иметь вид тахты, но для них желательно использовать матрасы ортопедические.

Если же спальня помимо сна будет использоваться и для работы, тогда вам понадобится необходимая для работы мебель. Обычно она нужна для установки компьютера или телевизора. Здесь подойдет столик для компьютера в стиле «минимализм». Многочисленные провода должны быть обязательно спрятаны. Телевизор же лучше повесить на стену.

При разделении комнаты на зоны вам помогут зеркальные ширмы. Материалы в спальне, выполненной в стиле “минимализм”, как правило, должны иметь высокое качество. Популярны: стекло, хром, алюминий, натуральное дерево, сталь, пластик. Важно сохранить в такой спальне легкость и пространство.

К выбору цветовой гаммы советуем подойти с большой серьезностью и ответственностью. Для такой спальни оптимально подойдут черный, белый и серый цвета. Данному стилю яркие расцветки неприемлимы.

интерьер спальни

Для спальни, выполненной в стиле «минимализм», подойдут светлые тона. Лучше всего выбрать гладкие обои или фактурную штукатурку. Пол советуем сделать светлым. Идеальным вариантом покрытия пола является паркет.

Спальня в английском стиле представляет собой противоположность стилю “минимализм”. Спальня в английском стиле излучает шик и богатство. Главным элементом такой спальни является кровать. В большинстве случаев она огромного размера и имеет шикарный балдахин. Кровать принято ставить к окну изголовьем. Возле нее ставят красивый комод, имеющий резные ножки. Также в комнате присутствуют такие предметы интерьера как две прикроватные тумбочки, круглый маленький столик, накрытый длинной скатертью, светильники, похожие на старинные канделябры.

 

Спальня в стиле «барокко» также противоположна минимализму.

Такая спальня наполнена разнообразием форм, деталей, цветов. Это отделка позолотой, богатая лепнина, тяжелые портьеры с ламбрикенами, картины в рамах, и зеркала. Данный стиль подойдет тем, кто мечтает жить во времена королей. Для нас в настоящее время реализовать спальню в стиле «барокко» очень проблематично по причине большой цены на нужные для данного стиля материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru