На что обратить внимание при покупке постельного белья

Мы уже разобрали в предыдущей публикации на что нужно обратить внимание при покупке постельного белья. Но чего стоит особенно опасаться, на что обратить внимание и какие виды тканей используют производители при пошиве постельного белья.

как подобрать правильное постельное белье

Если этикетка наклеена на скорую руку и в ней не указан хоть один из разделов, которые перечислены в предыдущей статье, то это постельное белье покупать не нужно!

Надо вывернуть постельное белье наизнанку и обратить внимание на швы. Шов должен быть бельевым (примеры, как он выглядит, вы можете найти в Интернете).  Если швы обычные, то и такое белье не стоит брать, потому что после нескольких стирок швы разойдутся. Также, обратите внимание, у белья хорошего качества нет швов посередине. Покупая постельное белье, не забудьте обратить и на пижамы, ночные сорочки. Можно купить любой трикотаж оптом и в розницу, необходимо подобрать нужные размеры и расцветку, фасон на сайте.

На качественных изделиях не должно быть видно концов ниток.

Хорошее постельное белье имеет запах текстиля, не должно отдавать краской, так как это может вызвать аллергические реакции. Если неприятного запаха нет, проверьте качество краски, для этого потрите белье, никаких цветных следов не должно остаться.

 Выбор постельного белья по видам тканей

СИТЕЦ

Недорогая ткань. Её не хватит надолго, особенно быстро линяет цвет.

БЯЗЬ

Прочная и качественная ткань. Может прослужить долгое время.

БАТИСТ

Легкая и приятная ткань. После нескольких десяток стирок батист заметно изнашивается и портится, но при этом она дорогая, так как очень нежна и элегантна.

МАХРОВЫЙ ТРИКОТАЖ

Оптимальный вариант для зимы. Стандартная и теплая ткань. При покупке проверьте, чтобы ворсинки были небольшими, но если в составе есть 5 или более процентов синтетики, то после стирки такое постельное белье может стать жестким.

САТИН

Очаровательная и прочная ткань, имеет роскошный блеск и приемлемую цену.

ФЛАНЕЛЬ

Мягкая и теплая ткань, но недоговечна.

ЛЕН

Красота и прочность это то, что касается этой ткани. Является антисептиком, очень гигроскопична, но требует особого  ухода!

ШЕЛК

Это красота, которая делает ваш дом богаче! Хороший шелк стоит дорого, но он этого заслуживает. Если вы собираетесь выбрать дешевый шелк, то лучше обратите внимание на изделия из хлопка!

Надеюсь моя статья поможет вам выбрать постельное белье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru