Преимущества и недостатки ортопедических матрасов

В своей жизни  человек достаточно много времени проводит, отдыхая на кровати или диване. Поэтому от того на чем мы спим непосредственно зависит наше физиологическое состояние. Если матрас будет старым, тогда о здоровом сне можно и не говорить. Поэтому врачи рекомендуют покупать именно ортопедические матрасы.

удобные матрасы для комфортного сна

Ортопедические матрасы, которые могут принимать форму лежачего тела, сегодня набирают оборотов. Предлагаем рассмотреть преимущества и недостатки таких матрасов.

Преимущества.

Чувствительность к весу.

Это, пожалуй, их главное преимущество. Особо эффективно оно для двуспальных кроватей, так как из-за того, что матрас способен принимать форму лежачего, ни один из отдыхающих не будет чувствовать движение другого человека во время сна.

Чувствительность к температуре

Ортопедические матрасы оснащены таким свойством как смягчение под воздействием температуры человека. Другими словами качественные матрасы имеют функцию проветривания и отбора лишней жидкости.

Лечебный эффект

Во время сна позвоночник и шея находятся в правильном положении, а все потому, что матрас приобретает форму тела спящего, что способствует хорошему сну.

Экономичность

Такие матрасы имеют долгий срок эксплуатации, также они легки, и не требуют особого ухода.

Большой  популярностью при выборе пользуется ортопедический латексный матрас.

Исходя из выше указанного, можно сделать вывод, что ортопедические матрасы  действительно оправдывают свое качество и цену.

Недостатки.

Матрасы, которые на пружинном или без пружинном блоке являются тяжелыми, обладающие эффектом «лето-зима», доставляют дискомфорт, из-за необходимости в переворачивании на другую сторону раз в пол года.

Неприятный запах клея, который выветривается около трех дней.

Многие думают, что этот запах влияет на здоровье человека, но это не так и объясняется достаточно просто. Когда происходит соединение клея и наполнителя для матраса, во время выдержки они соединяются, и получается как монолит.

На предприятиях матрасы упаковываются в полиэтилен, поэтому запах клея не успевает выветриться.

В магазинах продавцы – консультанты должны сообщать покупателям о этом запахе, так как о его выветривании на протяжении трех дней сообщается даже в паспорте покупки. Поэтому если сомневаетесь, можете проконсультироваться на сайте, почитать отзывы выбрать и купить матрас в интернет магазин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru