Полезные мелочи для спальни

Спальня в любом доме всегда стоит особняком, ведь это приватная территория его обитателей. В эту зону вход разрешен далеко не всем, ведь именно в здесь мы можем полноценно отдохнуть, не занимаясь работой и не решая насущные проблемы. Атмосфера покоя, спокойствия и расслабленности, которая присутствует в этой комнате, дает возможность подумать о своей жизни и о близких. Поэтому в интерьере спальни не столь важны обыкновенные вещи и мебель, столько разнообразные мелочи и нюансы. Итак, какие полезные предметы можно поместить в спальню, и от каких элементов зависит общая атмосфера спальни.

светильники в спальне

Мелочи для спальни

Текстиль: шторы, покрывала

Декор из текстильных изделий: шторы, покрывала в спальне не стоит выбирать слишком яркими или многоцветными. Лучше выбрать однотонные ткани или те, что имеют не слишком контрастные полосы. Если общий декор спальни нейтрален, то покрывало может быть ярким, это будет акцентом, иначе интерьер будет унылым. Шторы нужно выбрать плотными, не пропускающими свет. Стоит немного сказать о качестве постельных принадлежностей, например,  сатиновое постельное белье – это изделия из натурального материала, что очень важно для хорошего сна и самочувствия.

Свечи

Безусловно, свечи незаменимы для создания ощущения романтики и уюта. Их красоту и таинственность дополнят красивые подсвечники, которые могут быть настольными, напольными и даже настенными. Напольные подсвечники уместны в том случае, если Ваша спальня просторна и имеет большую свободную площадь. Канделябры хорошо подойдут для небольшого помещения, особенно удачно они смотрятся в сочетании с массивной мебелью, такой как тумба или комод. Настенные подсвечники бывают одиночные и парные, однако следует заранее позаботиться о том, чтобы они гармонировали с остальным интерьером. Выпускаются также подсвечники, которые помимо своей основной функции могут служить вешалкой, так как имеют маленькие крючки. Декоративные плафоны настенных ламп и бра также целесообразно использовать для размещения свечей.
функциональная ширма

Ширма

Это стильный и модный элемент обстановки. Особенно подойдет она женщинам, которые в общей спальне с помощью ширмы могут создать свой собственный сокровенный уголок, в котором будет зеркало, столик или комод с одеждой. Такая личная зона многим придется по душе. Для маленькой спальни можно приобрести обычную двухстворчатую ширму, а в просторной установить изделие с пятью-шестью створками, чтобы усилить эффект многомерности. Ширму вовсе не обязательно применять лишь в оградительных целях, ведь она может просто украшать интерьер, служа красочной инсталляцией. Так, восточные узоры или яркие рисунки на ширме непременно дополнят обстановку спальни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru