Как выбрать постельное белье

Особое место в нашем доме бесспорно отдано спальне. В ней мы отдыхаем от ежедневной суеты, расслабляемся, читаем перед сном любимую книгу и проводим прекрасные романтические ночи с любимым человеком. И в этом прекрасном месте дома немаловажную роль занимает постельное белье.

постельное белье

Важность качественного белья замечаешь особенно с утра, когда простыня под тобой скомкана и одеяло уже не в пододеяльнике. А когда ваше постельное белье превращается в старую тряпку после первой же стирки (кошмар!)…

В этой статье вы найдете несколько полезных рекомендаций по правильному выбору качественного постельного белья.

Материал

Не лучший вариант, но очень практичный – бамбук и лен. Почему они практичные – потому что эти материалы согревают в зимнюю стужу и охлаждают жарким летом. Почему не лучший вариант- их очень трудно гладить.

Белье из шелка. Это элегантный и роскошный материал для постельного белья, но, к сожалению, цена здесь играет не последнюю роль , чтобы отдать предпочтение другому материалу.

Ситец – наиболее дешевый и не особо качественный материал. Несколько стирок и ваше прекрасное постельное белье превратится в обычную тряпочку.

Сатин – приятный, практичный и прочный, но не самый доступный вариант в плане цены.

Но, а самый подходящий вариант для большинства это постельное белье из бязи.

В нем сочетается и цена и качество. Такой с полным правом является. Бязь красива, долговечна, практична и доступна по цене. Именно поэтому она и имеет огромную популярность.

 Цвет

Цвет постельного белья зависит только от ваших желаний и планов на ночь.

Если вы устали, был трудный рабочий день, вы жаждете расслабления и покоя то выбирайте белье спокойных тонов, такие как нежно розовый, зеленый, желтый, небесно голубой и т.д.

Но если же вы собираетесь провести романтический вечер с продолжением, то пользуйтесь бельем ярких оттенков: красным, черным, алым.

Такую ночь не вы, не ваш избранник точно не забудете.

И один полезный совет о постельном белье с узорами. Помните, что крупный рисунок – возбуждает чувства, а мелкий – успокаивает.

Теперь вы можете без труда сделать правильный выбор при покупке постельного белья.

Приятных и сладких вам ночей в вашей прекрасной и уютной спальне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru