Интерьер спальни для девушки

Когда ваша дочь вырастает, то ее спальня становится слишком детской, наивной и тесноватой.

Своей комнате подросшие девочки всегда стараются придать «взрослый» обновленный стиль. Спальня для девушки должна выглядеть комфортно, элегантно, уютно и тепло, как бы защищённой от разных стрессов и невзгод, где хотелось бы укрыться от будничных проблем.

спальня для девушки

Спальня для девушки

Любая девушка в своих фантазиях и мечтах рисует себе уникальный интерьер девичьей комнаты, поэтому универсального рецепта по оформлению нет. Большое количество проектов или идей по оформлению девичьей спальни дает возможность создать собственный уникальный неповторимый образ. Естественно, важны особенности освещения комнаты и ее размеры, однако всегда можно привнести собственные элементы, отвечающие вкусу и индивидуальному видению.

При ремонте спальни выбирают преобладающие цветовые оттенки, мебель, аксессуары, надёжную дверь, соответствующие более трезвому, взрослому жизненному подходу. Важно помнить о многофункциональности комнаты, ведь это будет не только спальня, а и комната отдыха, гостиная, рабочее место. Жизненно важные и необходимые атрибуты – множество отделений и тумбочек для хранения косметики, украшений и полочек, туалетный столик либо зеркало, кресло, кровать, вместительный шкаф или шкаф-купе. Главное правило – все элементы мебели выбирают соответственно выбранному направлению.

Самый традиционный и привычный для девушек стиль – романтический. При его выборе в комнате превалируют пастельные светлые оттенки. Покрывала, пледы, ткани на декоративных подушках зачастую с «цветочными» мотивами, нередко над кроватью вешают полог. Стиль мебели также романтический, с множеством резных либо ажурных деталей.

Любительницы глянцевых журналов, как правило, выбирают гламурный стиль. Цвет используемых тканей и стен обычно в пастельной гамме одного направления. Шторы и постельное белье шелковые, пушистые светлые ковры на полу, белая мебель, светлые обои с имитацией под шёлк, изящный комод либо туалетный столик.

Для отделки девичьей спальни можно использовать также викторианский стиль – кремовые или пастельные оттенки, удобная и красивая мебель, цветы. Отличительные черты стиля – это кружевные занавески, маленькие безделушки, фоторамки, декоративные часы.

Можно оформить интерьер комнаты в стиле «ночного клуба». Тогда место, отведенное для сна, размещают на стилизованном подиуме, а по периметру выделяют подсветкой. Яркие цвета и нестандартная мебель помогают создавать праздничную атмосферу.

Для студентов важно организовать комфортное и удобное рабочее место в комнате. Необходимо хорошее освещение и рабочий стол. Спальня, в светлых неярких тонах, которые не раздражают и ненавязчивы, будет замечательным местом и для работы, и для отдыха.

Для оформления девичьего интерьера используют самые разнообразные современные стили: кантри, восточный или распространенный сейчас дзeн. Можно превратить комнату в маленький «спа-caлoн» или придать ей эффект «тропической ночи».

Важно помнить, что c течением временем меняются мода, вкусы и пристрастия. Девичий спальный дизайн спальни создавать необходимо с таким условием, чтобы в будущем его легко можно было переделать в соответствии с новыми веяниями ваших вкусов и с требованиями моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru