Виды полотенцесушителей

Сушить постиранные вещи в ванной приходилось еще нашим дедушкам и бабушкам. Но, в их времена использовались стандартные П-образные полотенцесушители, устанавливаемые ещё при строительстве дома. В наше время, также как и раньше, этот элемент ванной комнаты имеет огромное значение: он помогает быстро высушить полотенца или белье, а также поддерживает комфортную температуру воздуха в ванной и снижает уровень влажности в ней.

интерьер ванной

Нынешний рынок предлагает множество вариантов полотенцесушителей, различающихся по внешнему виду и типу действия.

Так, по типу действия можно выделить три вида полотенцесушителей:

 1) водяные полотенцесушители представляют собой металлическую трубу, встроенную в общую сеть водоснабжения горячей воды дома. Хоть они и являются самым распространенным устройством для сушки белья, используемым в наше время, у них есть один большой минус. Современные полотенцесушители в большей массе изготавливаются тонкостенными, и, соответственно быстрее выходят из строя из-за активной коррозии трубы. Поэтому при покупке рекомендуется выбирать полотенцесушитель, произведенный из нержавеющей стали.

 2) полотенцесушитель электрический не используют воду для нагрева своей поверхности. Такая система, с одной стороны, позволяет выбрать любое понравившееся место в ванной комнате для их установки, а также упрощает процесс монтажа, исключив необходимость врезаться в систему водоснабжения дома. С другой же стороны, использование таких полотенцесушителей сопряженно с дополнительным расходом электроэнергии и требует повышенных мер безопасности при эксплуатации.

 3) комбинированные полотенцесушители, обладая всеми преимуществами и недостатками предыдущих видов, имеют один большой плюс: в процессе их использования вы не будете зависеть от отключений горячей воды и всегда сможете ими воспользоваться.

 Внешний вид полотенцесушителей, представленных на рынке сантехнического оборудования, крайне разнообразен и зависит от идеи дизайнера. Но, можно выделить три основных варианта их исполнения : П-образный, зигзагообразный и в виде лестницы. Функционально они ни чем не отличаются, и поэтому выбор зависит только от ваших предпочтений.

Решив приобрести новый полотенцесушитель, внимательно проанализируйте все его плюсы и минусы. Это даст вам возможность выбрать наиболее подходящий вариант, который будет служить вам долгие годы, помогая в быту и дополняя внешний вид вашей ванной комнаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru