Идеи дизайна ванной комнаты небольшого размера

У вас «крохотная» ванная комната и вас это не устраивает? Тогда знайте, что с помощью специальных дизайнерских приемов можно зрительно расширить пространство небольшой ванной комнаты, сделать ее просторной и светлой.

Небольшая ванная – это довольно частое явление в квартирах, которые были построены в СССР. Но, не смотря на это, многие хотят иметь комфортную зону для принятия водных процедур. Создать уютный и правильный дизайн интерьера такой комнаты в условиях сильного ограничения помещения довольно сложно, но вполне возможно.

дизайн маленькой ванной

Итак, для увеличения общего пространства небольшой комнаты есть только один реальный способ – перепланировка. Настоящую площадь можно значительно увеличить, объединив с другой комнатой. Но, если это не представляется вам возможным, то вы можете зрительно расширить пространство с помощью отделки. Подождите, не спешите бежать в магазин керамической плитки, сначала выслушайте несколько советов.

  1. Правильное распределение свободного места – в миниатюрной ванной нужно рациональнее использовать пространство. Откажитесь от всего, что вам не особо нужно. Оставьте только душ или ванну, раковину, шкаф для косметики и разных мелочей – все остальное уберите. Старайтесь использовать угловое расположение всех элементов.
  2. Только холодные и светлые оттенки – они способны зрительно увеличить комнату, что вам собственно и нужно. Если вы считаете, что комната получилось сильно мрачной и светлой, к основному цвету можно добавить несколько ярких «пятен».
  3. Мелкая плитка, то, что нужно – чаще всего в ванных комнатах главным отделочным материалом выступает керамическая плитка. Поэтому, чем меньше размер комнаты, тем меньше должны быть элементы плитки. Что касается напольного покрытия, то здесь никаких ограничений нет, хотите теплые полы – пожалуйста, нравится мозаика – никто не против. Просто старайтесь, чтобы покрытие пола, хоть немного гармонировало со стенами.
  4. Зеркала – обладают уникальной возможностью зрительно расширять комнату, поэтому о них не стоит забывать. Помимо большого зеркала над раковиной, вы можете использовать небольшие кусочки зеркал на кафеле. Это будет не только красиво, но и выгодно для вас, в отношении увеличения комнаты.
  5. Глянцевый потолок – прекрасное решение для небольшой ванной комнаты, потому что такой потолок действует по принципу зеркал и значительно увеличит комнату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru